Развитие отечественного производителя и поддержка частного фермерства станут основными темами Агропромышленного форума Сибири-2014 - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Развитие отечественного производителя и поддержка частного фермерства станут основными темами Агропромышленного форума Сибири-2014

С 19 по 21 ноября в выставочном центре «Сибирь» пройдет Агропромышленный форум – крупнейший за Уралом проект в сфере АПК, на котором будут презентованы новейшие достижения в области сельскохозяйственного производства, инновационные технологии для животноводства и растениеводства, лучшие проекты сельскохозяйственной отрасли.

Агропромышленный форум Сибири – это место встречи ведущих сельхозпредприятий России и зарубежья, фермерских хозяйств, производителей и поставщиков специализированного оборудования. Мероприятие проходит при официальной поддержке и активном участии Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края. В работе форума примут участие около 200 компаний из трех стран мира и более чем 20 регионов России.

На выставке будет представлена масштабная экспозиция современной сельскохозяйственной техники: комбайны, тракторы, культиваторы, прицепы, техника для полива. В этом году участники привезут новейшее оборудование для животноводческих, частных фермерских хозяйств, перерабатывающих производств, растениеводства. Новинкой этого года станут сельскохозяйственные машины европейского производства – Германии и Польши. Аграриям презентуют модели, которые сократят расходы на опрыскивание, сбор и хранение урожая, автоматизированные системы доения, которые значительно упрощают этот процесс и позволяют не использовать труд доярок.

Также красноярцам представят отечественную технологию мини-заводов по переработке сельхозпродукции прямо на местах. С помощью внедрения этих готовых проектов можно без особого труда организовать на своем личном подсобном хозяйстве или ферме мини-сыроварню или собственную фамильную пекарню. Специалисты также предложат участникам форума весь спектр услуг для успешного запуска и ведения бизнеса: консультации, проектирование и производство мини-заводов, доставку и монтаж оборудования и даже разработку дизайна упаковки готового продукта.

Более того, в поддержку госпрограммы Правительства РФ о финансовой поддержке сельского хозяйства, в этом году откроется новый раздел выставки – «Лизинг, кредитование, страхование», где специалисты смогут получить полную информацию напрямую от компаний. Данный раздел призван способствовать активной поддержке частного фермерства в нашем регионе.

В выставочных павильонах можно будет приобрести корма для домашних птиц и мелкого рогатого скота, познакомиться со способом выращивания растений без почвы, найти различные сорта удобрений, специальные минеральные добавки для улучшения питания растений для повышения урожайности. В частности свою продукцию представит единственный в нашей стране производитель фосфорных удобрений и кормов для скота, которые не оказывают токсичного воздействия на окружающую среду и безвредны для животных и человека. Фермеров заинтересует технология высококачественных заменителей молока для выпойки телят и поросят. Применение таких заменителей дает высокий экономический эффект применения. При этом растущее животное полностью обеспечивается всеми необходимыми веществами, минералами и витаминами. Также будет представлен большой выбор химических средств защиты растений.

Деловая часть форума предусматривает обширную программу. В частности, состоится конференция «Агропромышленный комплекс в Красноярском крае: задачи и перспективы развития» с участием первых лиц края и города, представителей Министерства сельского хозяйства региона. В рамках форума состоится награждение лучших работников сельского хозяйства, а дегустационная комиссия выберет лучший продовольственный товар в Красноярском крае.

Напоминаем, что Агропромышленный форум Сибири пройдет в Красноярске с 19 по 21 ноября в выставочном центре «Сибирь». Одновременно будет работать Ярмарка свежих продуктов «Осень».