Волшебные спектакли, новогодний зоопарк и первый карнавал животных – только на Рождественской ярмарке! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Волшебные спектакли, новогодний зоопарк и первый карнавал животных – только на Рождественской ярмарке!

Теплая Рождественская ярмарка в МВДЦ «Сибирь» пройдет с 14 по 18 декабря. В этом году гостей ожидают 20 детских спектаклей, 50 новогодних мастер-классов, 60 продуктовых лавок, 200 павильонов с подарками, ёлками и украшениями, а также 1-ый в Красноярске новогодний карнавал для... животных!

Масштабная ярмарка займет сразу четыре павильона и будет поделена на несколько тематических зон:

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТЕАТР (павильон № 4)

В честь наступающего праздника лучшие детские театры города организуют для гостей ярмарки красочные театрализованные представления совершенно бесплатно! Ежедневно можно посетить 3-4 спектакля. Самых маленьких ждет уникальный бейби-театр для малышей от 1 года, где разрешается ползать по сцене, трогать реквизит и играть вместе со сказочными героями!

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ЗООПАРК (павильон № 5)

Здесь все желающие смогут погладить добрых северных собак – маламута и самоеда, прокатиться на пони, а также полюбоваться на символ наступающего года – петуха.

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ДЕРЕВНЯ (павильон № 5)

На этой площадке развернутся подворья, где можно приобрести свежие продукты к праздничному столу: мясные деликатесы, рыбу, икру, кондитерские изделия и напитки. Кроме того, каждый день на шумной сцене 5-го павильона можно увидеть яркие шоу-программы, выступления фокусников, иллюзионистов, аниматоров. Здесь же будет работать новогодний планетарий, а также зона свободного творчества – гигантская раскраска «Мы рисуем Рождество!»

РОЖДЕСТВЕСНКИЙ ДЕТСКИЙ САД (выставочный холл)

Это веселая развлекательная площадка для малышей. Здесь можно попрыгать на батуте, покататься на карусели, пострелять в тире, порисовать, посетить пряничную мастерскую. Ну и, конечно же, маленькие красноярцы смогут повстречаться с главным героем зимних праздников – Дедом Морозом. Он будет ждать гостей каждый день в своей сказочной приёмной, слушать песни и стихи и дарить сладкие подарки.

HANDMADE-зона (павильон № 2)

Научиться рисовать модные рождественские скетч-открытки, украсить валенки или расписать новогодние шары – все это и многое другое можно сделать в зоне рукоделия. Кроме того, маленькие посетители выставки смогут постичь искусство создания шоколада: каждый день на ярмарке будут проводить мастер-класс «Юный шоколатье».

ИГРОТЕКА (павильон № 2)

На этой площадке можно поиграть в самые популярные настольные игры. Также посетители смогут пройти новогодние приключенческие квесты.

В программе:

16 декабря гостей ярмарки ожидает настоящий «рождественский переполох» – большая развлекательная программа для всей семьи с веселыми играми, викторинами и шуточными соревнованиями с «зимним» характером.

17 декабря пройдет большой фестиваль карнавального костюма для детей от 0 до 13 лет. Мероприятие станет своеобразным смотром новогодних нарядов в период подготовки к утренникам.

18 декабря впервые на Рождественской ярмарке состоится новогодний карнавал животных! Зрителей ожидает яркое дефиле домашних питомцев в праздничных нарядах, а также шоу «Танцы с собаками». Завершением ярмарки станет розыгрыш новогодней ёлки – этот приз достанется самому удачливому посетителю ярмарки.

Время работы:

14–17 декабря – с 11:00 до 20:00

18 декабря – с 11:00 до 17:00

Стоимость билета:

14-16 декабря — 100 рублей

17-18 декабря — 200 рублей

Дети до 7 лет — бесплатно

Пресс-служба ВК «Красноярская ярмарка», тел. + 7 (913) 538-00-17, www.krasfair.ru

Возврат к списку