Старт строительного сезона-2017: в Красноярске пройдет крупнейшая строительная выставка - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Старт строительного сезона-2017: в Красноярске пройдет крупнейшая строительная выставка

С 24 по 27 января 2017 года в Красноярске пройдет юбилейная ХХV специализированная выставка «Строительство и архитектура». Это одна из крупнейших отраслевых выставок в России, которая ежегодно дает старт строительному сезону по всей стране.

В этом году новинки строительного рынка на выставке представят ведущие компании России, Германии, Литвы, Республики Беларусь. На сегодняшний день в числе участников уже более 180 предприятий, и их количество продолжает расти. Экспозиция соберет на площадке лучшие решения для строительства, отделки и дизайна интерьера. В числе новинок: технология быстрого возведения каркасных домов, самые безопасные лифты в мире, инновационные звукоизоляционные материалы, системы автономной газификации загородных домов и другие разработки. Впервые на выставке будет презентован проект, посвященный реновации и обустройству прибрежно-островной зоны Красноярска. Отметим, что эта работа стала победителем международного фестиваля «Зодчество – 2016». На выставке можно будет ознакомиться с проектом и принять участие в его обсуждении.

В рамках выставки запланирована масштабная деловая программа с массой дискуссионных площадок. Ключевое событие – VI Архитектурно-строительный форум Сибири, который включит в себя 24 круглых стола и семинара. В этом году форум станет базовой площадкой для разговора о строительстве объектов универсиады-2019. Кроме того, эксперты обсудят подготовку к празднованию 400-летия Енисейска в 2019 году, а также вопросы развития сферы ЖКХ и городской среды, качество строительства, работу системы капремонта, ситуацию на рынке ипотечного кредитования и ряд других актуальнейших тем.

В день открытия форума пройдет пленарное заседание по итогам деятельности министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края за 2016 год, а также будут озвучены планы ведомства на 2017 год.

Кроме того, состоится Сибирский фестиваль архитектуры, в рамках которого пройдут лекции для архитекторов и дизайнеров, а также архитектурный нон-стоп. С бесплатными лекциями для красноярцев выступит мэтр российской архитектуры Эдуард Кубенский. Это известный специалист, президент Фонда архитектуры и дизайна, основатель, гендиректор и главный редактор издательства TATLIN, член Союза архитекторов России и Градостроительного совета города Екатеринбурга.

В очередной раз в рамках выставки пройдет конкурс архитектурных проектов «Ордер воплощения». В нем примут участие архитекторы и студенты из Санкт-Петербурга, Волгограда, Белгорода и городов Сибирского федерального округа. Их работы получат экспертную оценку и возможность дальнейшей реализации. 

Кроме того, на выставке состоится зональный чемпионат Красноярского края по стандартам WORLDSKILLS RUSSIA среди специалистов строительной отрасли. Участники будут соревноваться по ряду различных компетенций, таких как «Печник», «Кирпичная кладка», «Сухое строительство и штукатурные работы».

Напомним, специализированная выставка «Строительство и архитектура» в этом году отмечает 25-летний юбилей (как и организатор проекта – выставочная компания «Красноярская ярмарка»). На сегодняшний день это одна из самых масштабных выставок строительной тематики в России.

Одновременно будет работать III специализированная выставка строительной, дорожной и складской техники и оборудования «ТехСтройЭкспо. Дороги».

Даты проведения: 24 – 27 января 2017 года.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Спонсор выставки: Группа компаний «Промышленные полы» (Екатеринбург). 

Возврат к списку