Современное инженерное оборудование и климатическая техника – главные экспонаты V международной выставки «КлиматАкваТЭкс-2017» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Современное инженерное оборудование и климатическая техника – главные экспонаты V международной выставки «КлиматАкваТЭкс-2017»

16-19 мая 2017 года в Красноярске в пятый раз пройдет V специализированная выставка инженерного и климатического оборудования «КлиматАкваТЭкс». По многочисленным отзывам экспертов и участников, это один из лучших выставочных проектов данной тематики на территории Сибири и Дальнего Востока.

Ежегодно компании со всей России и из-за рубежа привозят сюда новинки в сфере HVAC&R: оборудование для промышленного и бытового кондиционирования, вентиляции, отопления, водоснабжения и газификации. 2017 год не станет исключением: в этом году специалистов отрасли ждут актуальные предложения рынка и современные технологии почти от сотни ведущих компаний-производителей и официальных дилеров.

Помимо экспозиции, в рамках проекта «КлиматАкваТЭкс» предусмотрена деловая программа, в ходе которой будут рассматриваться актуальные для региона вопросы: экологические проблемы водоснабжения и водоотведения, направления развития ЖКХ края, энергоэффективность, кадровое обеспечение отрасли, капремонт многоквартирных домов и другие темы.

Отметим, что выставка «КлиматАкваТЭкс» с самого начала проведения, с 2013 года, зарекомендовала себя как эффективная площадка для встречи с руководителями интересующих компаний, проведения переговоров и, конечно, знакомства с новинками отрасли. Значимость проекта для края усиливается и тем, что город Красноярск и Красноярский край – это один из самых инвестируемых регионов страны, здесь наблюдается бурное развитие строительной сферы. Кроме того, в 2019 году Красноярск примет Всемирную зимнюю универсиаду, что неуклонно влечет за собой развитие инфраструктуры, строительство масштабных объектов, внедрение оборудования, необходимого для содержания и эксплуатации новых объектов, в том числе и инженерных систем.
Высокий интерес к проекту подтверждают статистические данные. Так, в 2016 году на площади 2200 м2 свои стенды разместили 85 компаний из России и Германии. За дни работы выставки посетили площадку 2702 специалиста из 1232 организаций России, Украины, Киргизии, Казахстана и Германии.

Напомним, в 2017 году выставка «КлиматАкваТЭкс» будет работать с 16 по 19 мая.
Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Одновременно пройдет 25-я, юбилейная выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы».

Связанные новости

Возврат к списку