Сибирский стоматологический форум-2017 соберет известных стоматологов России и мира в Красноярске - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Сибирский стоматологический форум-2017 соберет известных стоматологов России и мира в Красноярске

1 – 3 марта 2017 года в МВДЦ «Сибирь» пройдет XI Сибирский стоматологический форум – крупнейший на территории Сибири и Дальнего Востока отраслевой проект, ежегодно собирающий специалистов-стоматологов со всего мира в Красноярске. Он объединит масштабную выставку современного оборудования и материалов, а также насыщенную профессиональную и деловую программу при участии вдающихся стоматологов Германии, Швейцарии, Израиля, Украины.

Выставка

Здесь свою продукцию презентуют около 100 российских и зарубежных производителей и поставщиков оборудования, инструментов и расходных материалов для стоматологов и зубных техников. На стендах будет представлен полный спектр инноваций для стоматологии: стерилизационное оборудование, аппараты УЗИ и ИВЛ, инструменты, томографы, CAD/CAM-системы, микроскопы, костные заменители, системы дентальных имплантов, дизайнерская медицинская одежда мировых брендов и т.д. Для наглядности в выставочном павильоне будут оборудованы модели самых современных стоматологических кабинетов, оснащенных по последнему слову техники!

Кроме того, посетителям выставки предложат широкий ассортимент профессиональных средств по уходу за полостью рта в домашних условиях: к примеру, не имеющие аналогов в мире пасты с уникальным составом, специальные комплексы средств для самостоятельного отбеливания и т.д.

Профессиональная программа

На форуме красноярские стоматологи смогут не только обучиться чему-то новому, но и продемонстрировать свое мастерство – для специалистов здесь пройдет традиционный профессиональный конкурс «Зубной техник – 2017». Дантисты посоревнуются в умении изготавливать качественные цельнокерамические протезы.

На стендах компаний-участниц ежедневно будут работать лектории, где можно послушать приглашенных специалистов. К примеру, 2 марта с лекциями выступит известный специалист по имплантологии из Швейцарии доктор Жан-Клод Пюип.

Насыщенную обучающую программу дополнит ряд конференций. Её спикерами станут специально приглашенные иностранные специалисты – Зигфрид Хэкман (Германия), Камаль Массарва (Израиль), Мохаммед Захалька (Израиль) и Михаэла Бит-Вебер (Германия) – выдающиеся профессионалы с мировым именем.

Также состоится XXI Краевая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии», посвященная 75-летию образования КрасГМУ имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого. Пройдет ряд симпозиумов по терапии, ортопедии, хирургии, пародонтологии, ортодонтии.

Одновременно (2 и 3 марта) пройдёт II Сибирский конгресс по эстетической стоматологии. Он соберет признанных «звезд» мировой стоматологии, которые будут обучать сибирских стоматологов передовым технологиям. Один из главных спикеров – доктор Кнут Хуфшмидт (Германия). Он прочитает лекцию о долгосрочной эстетике безметалловых реставраций. Кроме того, участие в конгрессе примут ведущие специалисты из Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа, Украины – Антон Бичун, Александр Кожемяк, Евгений Ребриев, Анна Бадмаева, Александр Ряховский.

Слушателями конгресса станут около 150 стоматологов из разных городов и регионов России: Красноярска и Красноярского края, Абакана, Кызыла, Барнаула, Читы, Кемерова и др.

Напомним, XI Сибирский стоматологический форум пройдет с 1 по 3 марта 2017 года в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Пресс-служба ВК «Красноярская ярмарка»

тел. (391) 298-90-47

моб. 8-913-538-00-29


Возврат к списку