Распродажа нового урожая и овощи-рекордсмены: самые крупные итоги летнего сезона подведут на ярмарке «Осень на даче»! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Распродажа нового урожая и овощи-рекордсмены: самые крупные итоги летнего сезона подведут на ярмарке «Осень на даче»!

С 13 по 16 сентября 2017 г. в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» пройдет выставка-ярмарка «Осень на даче». Тысячи красноярских садоводов будут подводить итоги летнего сезона и хвастаться своим урожаем. Гостей ярмарки ожидает распродажа овощей и фруктов, интересные садовые новинки, скидки на посадочный материал, море цветов и конкурс на самый большой овощ!

На ярмарке будут представлены главные садовые достижения 2017 года. Для горожан красноярские садоводы и дачники устроят продажу овощей и фруктов по сниженным ценам. На ярмарке можно купить:

  • Молодой картофель от 12 руб./кг, морковь и лук от 15 руб./кг;
  • Свежую капусту, свеклу, чеснок;
  • Садовые ранетки и арбузы;
  • Заготовки на зиму: натуральные соки в банках, яблочное варенье, протертую облепиху, маринованные помидоры и квашеную капусту;
  • Таежные дикоросы, сухофрукты, мёд.

Также на ярмарке предложат всё, что нужно для подготовки дачного участка к зиме: посадочный материал, подкормки, грунты, удобрения, а также инструменты, садовый инвентарь. Только на ярмарке будут предложены скидки на посадочный материал и другие товары от 20 до 50%! Садоводов ожидает несколько новинок этого года:

  • Зимостойкие саженцы жёлтой малины «Оранжевое чудо»; черная вишня «Стефания», крупноплодная малина «Патриция» с очень большими ягодами; черная смородина «Астаховская» с ягодами размером с черешню; сладкая облепиха «Эссель» с ананасным вкусом и другие новинки сибирской селекции.
  • Всё для организации мини-сада в квартире (на балконах, лоджиях и мансардах): специальные семена, удобрения, освещение для рассады и гидропонные установки.

Помимо самой выставки запланировано множество интересных, полезных и зрелищных мероприятий, которые ежегодно привлекают многочисленных гостей ярмарки. В программе:

  • Бесплатные мастер-классы и лекции от ведущих агрономов и биологов по подготовке сада к зиме.
  • Необычные мастер-классы от ландшафтных дизайнеров и декораторов: «Цветной мох в интерьере», «Осенний сад в стекле», «Вертикальное озеленение».
  • 16 сентября в 12:00-14:00 пройдет конкурс «Самый большой овощ-2017», где красноярцы покажут рекордсменов этого лета – самые большие и тяжелые кабачок, тыкву, перец, луковицу, морковь, свеклу и картофелину, выращенные на красноярских огородах.
  • 15 и 16 сентября в 15:00 состоятся РОЗЫГРЫШИ дачного инвентаря среди посетителей ярмарки по входным билетам. Главный приз каждого дня – бензопила!

Напомним, выставка-ярмарка «Осень на даче» пройдет с 13 по 16 сентября. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Возврат к списку