Первый «Горный» фестиваль, зимние и летние виды спорта и встречи с легендарными спортсменами: в Красноярске открывается выставка спорта и активного отдыха-2016! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Первый «Горный» фестиваль, зимние и летние виды спорта и встречи с легендарными спортсменами: в Красноярске открывается выставка спорта и активного отдыха-2016!

С 7 по 9 октября в МВДЦ «Сибирь» пройдет II ВЫСТАВКА СПОРТА и АКТИВНОГО ОТДЫХА! Здесь представят все, что нужно для летних, зимних и экстремальных видов спорта, а также туризма и здорового образа жизни. Кроме того, в рамках выставки пройдёт первый в Красноярске фестиваль «ГОРНЫЙ» – большая PRE-PARTY горнолыжного сезона 2016/2017 для всех любителей горнолыжного спорта и альпинизма!

Торжественное открытие комплекса мероприятий состоится 7 октября в 12:00. Ожидается, что участие в открытии примут почетные гости: министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев, ректор института повышения квалификации работников физической культуры и спорта Ирина Фролова, представители Академий зимних и летних видов спорта и др.

На выставке развернутся множество интерактивных спортивных площадок, где посетители смогут протестировать альпинистское снаряжение на прочность, попрыгать на батуте, поиграть в керлинг или мини-гольф, поучаствовать в мастер-классах от профессиональных спортсменов. Также для всех гостей состоится «Фитнес-марафон», на котором гости смогут посетить открытые занятия по современным спортивным танцам, фитнесу и различным видам аэробики.

Ежедневно на выставке будут проходить зрелищные презентации спортивных Федераций Красноярского края: к примеру, выступления силового жонглера с гирями и зажигательные номера спортсменов отделения танцевального спорта. Все желающие смогут присоединиться к любому виду спорта – зимнему, летнему, экстремальному – независимо от пола, возраста и физических возможностей!

К слову, впервые будет работать раздел адаптивного спорта, где проведут консультации по активному образу жизни для людей с ограниченными возможностями, а также презентуют специальное оборудование – высокотехнологичные протезы и тренажеры.

Впервые состоится фестиваль «ГОРНЫЙ»:

Гостей ждут презентации лучших зимних горных курортов России, спецпредложения и скидки на сезонный отдых в горах, розыгрыши путевок, мастер-классы и лекции от опытных альпинистов и райдеров. Здесь расскажут: как бесплатно съездить в Шерегеш? Как не попасть под лавину? Как подготовить снаряжение к катальному сезону? Как организовать фрирайд на Камчатке? и многое другое. Гостей ждут встречи с легендарными спортсменами – мастерами спорта по альпинизму, покорителями Эвереста и всех действующих вулканов планеты!

Прямо на выставке будет работать площадка для выполнения норм ГТО. Отжимание, подтягивание, стрельба, прыжки в длину – эти и многие другие дисциплины смогут выполнить все желающие, чтобы впоследствии получить значок ГТО!

Одновременно с интерактивными площадками на выставке представят широкий ассортимент товаров для спорта и отдыха. Гости смогут подобрать и приобрести самое современное спортивное снаряжение и экипировку, спортивную технику: гидроциклы, квадроциклы, снегоходы и т.д.

Также будет работать презентационная площадка Всемирной зимней универсиады-2019. На интерактивных стендах красноярцы смогут увидеть, как продвигается подготовка к соревнованиям, поиграть в настольный керлинг и аэрохоккей. Также состоится презентация макета строительства спортивного объекта «Сопка».

Напомним, II выставка спорта и активного отдыха пройдет с 7 по 9 октября 2016 года в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Организаторы: Министерство спорта Красноярского края, АНО "Исполнительная дирекция 29-й Всемирной зимней Универсиады 2019 года в городе Красноярске", Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», ВК «Красноярская ярмарка».

Связанные новости

Возврат к списку