«Образование. Профессия и карьера – 2017» и WorldSkills Russia – настоящий праздник профессий! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

«Образование. Профессия и карьера – 2017» и WorldSkills Russia – настоящий праздник профессий!

1-4 февраля 2017 года в МВДЦ «Сибирь» пройдет III специализированная выставка-форум «Образование. Профессия и карьера», ориентированная на широкую аудиторию – учащихся, студентов, преподавателей, родителей.

В 2017 году выставка будет работать четыре дня вместо двух. Это связано с тем, что в эти же даты пройдут региональные соревнования WorldSkills Russia по направлениям: «промышленная автоматика», «мехатроника», «прототипирование», «парикмахерское искусство», «дошкольное воспитание», «веб-дизайн», «офисные технологии», «робототехника», «кондитерское дело», «ресторанный сервис», «предпринимательство», «медицинский и социальный уход» и другим.

Совмещение этих двух проектов позволит создать на одной площадке настоящий праздник профессий, где соберутся высшие, средние специальные образовательные учреждения России и зарубежья, языковые школы, центры дополнительного и дистанционного образования, институты повышения квалификации, центры занятости и кадровые агентства. Здесь ждут всех тех, кто выбирает будущую специальность или ищет работу.

Выставка затрагивает весь спектр вопросов, касающихся профессионального самоопределения и развития молодежи с учетом квалификационных требований потенциальных работодателей. К примеру, для старшеклассников это хорошая возможность выбрать учебное заведение, задать все вопросы его представителям, получить информацию о том, что нужно для поступления. Для того чтобы помочь учащимся 8-11 классов разобраться в многообразии вузов, факультетов и специальностей, в рамках выставки запланированы семинары, презентации, круглые столы и конкурсы. Здесь же можно будет пройти тест по профориентации и профессиональные пробы.

Также предусмотрена серия мероприятий для студентов – семинары по международному образованию и системе стипендий и грантов, ярмарка вакансий для старшекурсников, мастер-классы по построению карьеры.

Помимо этого, для всех желающих пройдут встречи с успешными людьми Красноярского края (в политике, бизнесе, медицине, спорте, образовании и т.д.), которые расскажут о своем пути к успеху и помогут разобраться в вопросах карьерного развития.

«То, что такая выставка возникла и развивается в Красноярске, имеет под собой веские основания. Именно в нашем городе в 2006 году создан Сибирский федеральный университет, который объединил четыре крупнейших вуза. Кроме того, недавно Сибирский аэрокосмический университет объединился с Сибирским технологическим и стал «опорным» университетом. Это вуз федерального значения, где будут коваться кадры для ведущих предприятий региона и страны в целом. Таким образом, наш регион – это своего рода образовательный центр, – комментирует директор выставки Артем Беленя. – Мы уверены, что выставка «Образование. Профессия и карьера» будет немало способствовать развитию сферы образования не только в Сибири, но и России. Именно сюда будут стекаться будущие абитуриенты в поисках нужных учебных заведений. А для этого мы собираем на своей площадке учебные заведения российского и международного образования, дополнительного образования и повышения квалификации. Как организаторы, мы прилагаем все усилия, чтобы сделать эту выставку максимально эффективной и для участников, и для посетителей».

Добавим, что Выставка проводится при поддержке и участии: Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, Министерства образования Красноярского края, Главного управления образования администрации г. Красноярска, Агентства труда и занятости Красноярского края, Агентства науки и инновационного развития Красноярского края и др.

Даты проведения: 1-4 февраля 2017 г.

Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Вход на выставку свободный. 

Связанные новости

Возврат к списку