Мировые инновации в АПК продемонстрируют на Агропромышленном форуме Сибири-2016 - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Мировые инновации в АПК продемонстрируют на Агропромышленном форуме Сибири-2016

С 16 по 18 ноября 2016 г. в Красноярске пройдет Агропромышленный форум Сибири. Это одно из крупнейших событий Сибирского федерального округа, на котором демонстрируют лучшие достижения агропромышленной отрасли. Выставка традиционно соберет на своей площадке ведущие предприятия АПК, фермерские хозяйства и производителей сельскохозяйственной техники и оборудования.

В этом году здесь будут делиться передовым опытом в растениеводстве и животноводстве свыше 200 участников из России, Голландии, Швейцарии, Казахстана. Они представят инновационную технику и средства, которые качественно улучшают показатели предприятий АПК, увеличивают производительность и снижают затраты. Многие из них уже поспособствовали небывалому росту производительности на территории Красноярского края в прошлые годы.

В числе новинок агрофорума-2016: автоматизированная техника для ферм (счетчики продуктивности молока, компьютеризированное устройство для доения с 5-ю программами, автоматические подравниватели кормов, системы управления стадом); комплексы для очистки и витаминизации молока и воды без нагрева (так называемая экотехника); уникальные культиваторы почвы, идеально копирующие самый сложный рельеф; инкубатор с автономным управлением и многое другое. Часть выставки займет уличная экспозиция крупногабаритной техники: современных тракторов, комбайнов, прицепов. В их числе – новые модели тракторов «Кировец» и «Беларус». Кроме того, на выставке можно будет заказать поставку и монтаж доильных залов, а также приобрести элитных племенных коров и коз из Голландии.

В рамках деловой программы для специалистов агропромышленного комплекса будет организован ряд круглых столов и семинаров. Важнейшей темой этого года станет формирование кадрового потенциала сельского хозяйства Красноярского края за счет молодых специалистов:

- 16 ноября в 10:30-12:00 состоится круглый стол «Молодежь для села, село для молодежи» (организатор: Министерство сельского хозяйства Красноярского края);

- 16 ноября в 14:00-15:30 пройдут дебаты на тему «Поедет ли молодежь в село: ждать условий или создавать их самим?» (организаторы: Молодежное правительство дублеров Красноярского края, Красноярское региональное отделение ОМОО «Российский союз сельской молодежи»).

Участие примут главы муниципальных районов края, представители сферы образования, общественные активисты. Также в ходе форума обсудят экспортный потенциал сельского хозяйства Красноярского края, внедрение биотехнологий, проблемы сертификации c/х продукции и другие вопросы.

По традиции, на площадке агрофорума состоится ряд торжественных мероприятий: вручение призов победителям конкурса «Лучший продовольственный товар Красноярского края-2016» и награждение победителей трудового соревнования памятными знаками «Золотой колос Красноярского края».

Отметим, что одновременно с форумом каждый день будет работать крупнейшая в регионе продуктовая ярмарка. Здесь представители фермерских хозяйств и ведущие товаропроизводители представят натуральное мясо, молоко, мед, выпечку. Именно на ярмарке красноярцы одними из первых смогут купить продукцию победителей конкурса «Лучший продовольственный товар – 2016».

Напоминаем, что Агропромышленный форум Сибири пройдет в Красноярске с 16 по 18 ноября 2016 г. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Организатор – АО ВК «Красноярская ярмарка». При поддержке Министерства сельского хозяйства Красноярского края.


Возврат к списку