«Металлообработка и сварка – 2017»: передовые технологии, новейшее оборудование и один из сильнейших в России профессиональных конкурсов - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

«Металлообработка и сварка – 2017»: передовые технологии, новейшее оборудование и один из сильнейших в России профессиональных конкурсов

С 1 по 3 февраля 2017 года в Красноярске пройдет XII выставка «Металлообработка и сварка». В рамках проекта будут продемонстрированы современные технологические решения, новейшее оборудование, пройдет один из сильнейших в России профессиональных конкурсов «Сварщик».

Участники из разных городов России и Республики Беларусь предложат специалистам машиностроительных и металлообрабатывающих предприятий современное функциональное оборудование, отвечающее всем технологическим запросам; презентуют импортозамещающие технологии.

Особое внимание будет уделено внедрению инновационных технологий в отрасли, в том числе новым методам обработки различных поверхностей, добавится направление, посвященное сварке пластика. Большая часть оборудования будет представлена в действии. Гости увидят в работе отрезные станки, токарно-винторезные станки с числовым программным управлением (ЧПУ), фрезерные станки, сверлильное оборудование, роботов для сварки и многое другое.

В числе участников уже такие известные компании, как «КР Пром», ПК «Крастул», «ИТС-СИБИРЬ», «Автокат-Рус», «Кнут Индустрия», «Пумори-инжиниринг инвест», «Центр Сварки», «ПНЕВМАКС», «СТМ-СЕРВИС», «Мир сварки», «ТегоТек РУС», Союз машиностроителей России, Станкозавод «Красный борец», Гомельский завод станочных узлов и другие. По прогнозам организаторов, в выставке примут участие свыше 80 российских компаний.

Помимо экспозиции, в рамках выставки предусмотрена профессиональная программа. Знаковым мероприятием вновь станет краевой конкурс профмастерства «Сварщик» – среди профессионалов и среди молодых специалистов и студентов. По мнению экспертов, это один из сильнейших российских конкурсов в данной сфере. Главным партнером мероприятия выступает компания «ИТС-Сибирь». Для молодежи конкурс станет отборочным зональным этапом WorldSkills Russia Krasnoyarsk по компетенции «Сварка – Сварщик».

Также запланированы специализированные семинары, круглые столы, презентации, межрегиональный интеллектуальный конкурс «Супер-Профи» для студентов старших курсов учреждений высшего и среднего специального образования, интеллектуальные состязания QWIZ для участников и посетителей.

Напомним, выставка «Металлообработка и сварка» пройдет 1-3 февраля 2017 года в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Связанные новости

Возврат к списку