Красноярских дачников, фермеров и пчеловодов приглашают на ярмарку «Осень на даче» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Красноярских дачников, фермеров и пчеловодов приглашают на ярмарку «Осень на даче»

С 14 по 17 сентября красноярцы подведут итоги дачного сезона на традиционной выставке-ярмарке «Осень на даче». В этом году она порадует посетителей не только изобилием свежего урожая от краевых садоводов, но и новыми разделами для фермеров и пчеловодов.

Впервые на дачной ярмарке всех желающих будут консультировать по вопросам разведения и содержания пчел, а также последующей реализации пчелопродукции. Лекции и мастер-классы проведут опытные пасечники из Союза пчеловодов Сибири. Также на ярмарке можно будет приобрести мед разных сортов, пергу, пыльцу, прополис.

Еще одним разделом выставки станет «Фермерское хозяйство». Здесь будет представлена домашняя птица для разведения, а также корма. Красноярцам расскажут, как можно открыть собственную птицефабрику, как правильно ухаживать за птицей.

Ну и, конечно, значительную часть выставки займет выставка-продажа дачных достижений. Красноярцам предложат овощи и фрукты свежего урожая от краевых садоводов, в том числе новые сорта картофеля, спелые минусинские яблочки, сибирский виноград и другие селекционные находки.

Наиболее выдающиеся рекорды местных садоводов и огородников будут представлены в рамках конкурса на самый большой овощ. Красноярцам предложат похвастаться своим урожаем: путем контрольного взвешивания будут определены рекордсмены – самые большие и тяжелые кабачок, перец, луковица, морковь, свекла и картофелина, выращенные участниками самостоятельно.

Кстати, секретами выращивания и правильного хранения овощей и фруктов с гостями ярмарки будут делиться специалисты Красноярского союза садоводов. Встречи будут проходить ежедневно в формате публичных лекций, консультаций и мастер-классов, которые будут особенно актуальны в завершение дачного сезона.

Также на выставке можно будет приобрести все необходимое для подготовки растений к зиме: почвогрунты, удобрения, различный укрывной материал. Для владельцев дачных построек и загородных домов представят камины, печи, различный строительный и облицовочный материал, предметы декора и ландшафтного дизайна для оформления участка. В дополнение, одним из разделов ярмарки станут комнатные растения и цветы.

В заключительный день работы состоится уже полюбившийся горожанам розыгрыш призов для дачи.

Отметим, что «Осень на даче» является одной из самых популярных и посещаемых ярмарок в МВДЦ «Сибирь», на которой традиционно закрывают дачный сезон в Красноярске. В прошлом году ее посетили около 13 000 человек всего за 4 дня.

Выставка-ярмарка будет проходить 14-17 сентября 2016 года.

Место проведения: ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Возврат к списку