Какой будет энергетика будущего: в Красноярске готовятся к Сибирскому энергетическому форуму и специализированной выставке - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Какой будет энергетика будущего: в Красноярске готовятся к Сибирскому энергетическому форуму и специализированной выставке

С 22 по 24 ноября 2016 г. в Красноярске пройдут крупнейшие в Сибири проекты в области энергетики – XXIV специализированная выставка «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» и VII Сибирский энергетический форум.

Специализированная выставка «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» станет своеобразным смотром компаний-лидеров энергетической отрасли со всей России.

На площадке продемонстрируют технологические новинки и достижения современных систем автоматизации, электро- и светотехники, энерго- и ресурсосбережения. Примечательно, что большинство участников – это ведущие заводы-производители страны. В их числе такие крупные предприятия, как Томский кабельный завод, АО «Электротехнические заводы «Энергомера» (г. Ставрополь), ООО «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» (г. Москва) и другие.

В рамках форума и выставки будут организованы и проведены различные профессиональные мероприятия. Одним из них станет ELECTRO-QUIZ - командная интеллектуально-развлекательная игра, дающая возможность продемонстрировать свои знания, эрудицию и получить заслуженное звание лидера отрасли. Соревноваться будут сборные команды от ведущих промышленных предприятий региона. Участникам предстоит в игровой форме отвечать на вопросы и выполнять задания, которые потребуют не только знаний из области электротехники, но и остроумия и смекалки.

Сибирский энергетический форум – крупнейшая площадка Сибири для обсуждения актуальных вопросов большой и малой энергетики.

В этом году на форум съедутся специалисты со всей России. Ожидается, что в мероприятиях форума примут участие депутаты Государственной Думы РФ, ведущие энергетики страны, представители бизнеса. Старт форуму даст пленарное заседание, на котором энергетика будет рассматриваться как драйвер экономического развития Красноярского края и Сибири в целом.

Одной из ключевых тем станет развитие теплоэнергетики Сибири. Состоится одноименный круглый стол, модераторами которого выступят депутат Государственной Думы Российской Федерации Петр Пимашков и советник Губернатора Красноярского края Анатолий Матюшенко. Участники обсудят модернизацию теплоэнергетических объектов в регионе и кадровое обеспечение отрасли.

Кроме того, состоится серия тематических круглых столов, посвященных теме развития электросетевого комплекса Сибири; гидро-, тепло-, угольной генерации региона. Отдельный круглый стол посветят новым технологиям в малой распределенной энергетике, в том числе с использованием возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Кроме того, одной из актуальнейших тем для обсуждения станут проблемы экологии в энергетике. В ходе разговора планируется обсудить сокращение вредных выбросов в окружающую среду. Круглый стол по данной теме пройдет при участии Общественного экологического совета Красноярского края.

Отметим, что в этом году оба проекта – выставка и форум – пройдут одновременно со специализированной выставкой «Нефть. Газ. Химия». Объединение этих трех проектов создаст уникальную комплексную площадку для специалистов топливно-энергетического комплекса.

Напомним, Сибирский энергетический форум и XXIV специализированная выставка «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» будут работать 22-24 ноября 2016 г. Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Организаторы: Министерство промышленности, энергетики и торговли Красноярского края, Законодательное Собрание Красноярского края, ВК «Красноярская ярмарка».

Связанные новости

Возврат к списку