Инновации в нефтегазовой отрасли представят на выставке в Красноярске - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Инновации в нефтегазовой отрасли представят на выставке в Красноярске

22-24 ноября в выставочно-деловом центре «Сибирь» пройдет специализированная выставка «Нефть. Газ. Химия». Мероприятие на три дня соберет специалистов отрасли из разных регионов России в Красноярске.

В 2016 году на выставке будет представлено высокотехнологичное оборудование для нефтегазодобывающей промышленности. В выставочных павильонах расположится экспозиция современного навигационного, контрольно-измерительного оборудования, поисково-спасательного и противопожарного снаряжения. Также будут представлены современные технологии и оборудование для автоматизации процессов добычи нефти и газа.

В числе новинок выставки-2016 – инновации в химической промышленности, к примеру, сверхпрочный пресс-материал для изготовления высокоточных изделий и синтетические смолы с уникальными свойствами. Кроме того, посетителям представят улучшенные модели промышленных запорных клапанов, инновационные измерительные установки, компрессорные станции. Также будут предложены услуги строительства АЗС под ключ.

Традиционно участие в выставке примут ведущие предприятия страны. В их числе такие крупные компании, как «РОСТРАНСМАШ Трейд», «Газ-Проект Инжиниринг», «КРАНЭКС», «ГМС Нефтемаш» и др. Сразу две компании представят на выставке такое направление, как энергетика в нефтегазовой отрасли. Они презентуют электроооборудование, которое разработано специально для предприятий в сфере ресурсодобывающей промышленности.

В рамках деловой программы будут работать переговорные площадки, на которых обсудят перспективы развития нефтегазового комплекса Красноярского края (в первый день работы состоится одноименная конференция). Кроме того, запланирован практический семинар, посвященный актуальным вопросам подбора средств индивидуальной защиты. В ходе мероприятия будет рассмотрен комплекс мер по сохранению здоровья работников на предприятиях и обеспечения безопасности на производствах. Для специалистов химических предприятий также проведут семинар по применению насосного оборудования, где представят анализ имеющихся конструкций и технических решений.

Отметим, что выставка «Нефть. Газ. Химия» традиционно собирает в Красноярске представителей отрасли со всей России. Так, в 2015 году площадку посетили 944 человека из 435 различных предприятий и 14 регионов страны.

Важно, что этом году она пройдет одновременно с отраслевой выставкой «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» и Сибирским энергетическим форумом. В совокупности эти мероприятия обеспечат комплексную программу – как выставочную, так и профессиональную – для всех специалистов топливно-энергетической отрасли.

Напоминаем, специализированная выставка «Нефть. Газ. Химия» пройдет 22-24 ноября 2016 г. в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19). 

Связанные новости

Возврат к списку