Форум предпринимательства Сибири-2017: развитие экспорта, поддержка бизнеса и ведущие бизнес-тренеры - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Форум предпринимательства Сибири-2017: развитие экспорта, поддержка бизнеса и ведущие бизнес-тренеры

19-21 октября в Красноярске пройдет 16-й межрегиональный Форум предпринимательства Сибири. Это бизнес-событие всероссийского масштаба, участие в котором принимают первые лица регионов, представители власти, ключевые бизнес-фигуры, начинающие и опытные предприниматели.

Ведущей темой этого года станет внешнеэкономическая деятельность. Участники обсудят перспективы развития экспортной деятельности, пройдут круглые столы и семинары, где расскажут о возможностях онлайн-торговли для экспортеров, государственных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и их влиянии на состояние инвестиционного климата. Также будет работать открытая переговорная площадка «Практика поддержки инвестиционных предложений в Красноярском крае: запросы предпринимателей». Кроме того, состоится форсайт-сессия по развитию международного сотрудничества.

В рамках форума будет представлен полный спектр финансовых и деловых услуг для бизнеса и физических лиц на одной площадке. В этом году участие примут более 15 крупнейших банков, которые предложат программы кредитования для малого и среднего бизнеса. Например, здесь можно получить выгодный кредит на создание и развитие бизнеса или покупку коммерческой недвижимости в России и за рубежом.

Большое внимание уделят поддержке малого и среднего предпринимательства, а также молодых начинающих бизнесменов. Состоится деловая игра для женщин-предпринимателей Красноярского края от международного эксперта в области геймификации и игровых систем в бизнесе. Также запланированы круглые столы по внедрению лучших муниципальных практик по поддержке субъектов МСП. В рамках форума состоится региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России».

Большой блок будет посвящен теме закупок и госзаказа. Участники форума узнают, как войти в систему закупок ГК «Росатом» и АО «ПО ЭХЗ». Также будут даны рекомендации по контрактной системе в сфере закупок товаров для государственных и муниципальных нужд. Будет рассмотрена закупочная деятельность крупных компаний, содействующих импортозамещению и локализации производства.

Для руководителей и управленцев разного уровня состоятся семинары по управлению финансами, мастер-классы по привлечению финансирования, грамотному пиару, рекламе и маркетингу. Тренинги для предпринимателей проведут ведущие бизнес-тренеры России.

Один из разделов форума будет посвящен франчайзингу. Участникам дадут готовые инструкции по созданию успешной франшизы, раскроют всю правду о создании и продвижении своей франшизы. Будут рассмотрены реальные кейсы и примеры из практики работы с франшизами из рейтинга Forbes. Кроме того, на площадке будет работать «Ярмарка франшиз», где можно ознакомиться с актуальными предложениями по франчайзингу и напрямую пообщаться с представителями.

Традиционно гостям форума презентуют всевозможные услуги: это консалтинг, реклама, страхование, бухучет, бизнес-сувениры. Будут работать консультационные площадки контрольно-надзорных органов.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (Красноярск, ул. Авиаторов,19).

Стратегический партнер – АО «ТВЭЛ». Партнер – ФГУП «Горно-химический комбинат». Спонсор – АКБ «Ланта-Банк» (АО)

Связанные новости

Возврат к списку