Диспансеризация за 1 день, обследования у врачей и школа молодых мам ждут красноярцев на медицинской выставке в МВДЦ «Сибирь» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Диспансеризация за 1 день, обследования у врачей и школа молодых мам ждут красноярцев на медицинской выставке в МВДЦ «Сибирь»

С 15 по 17 марта 2018 г. в МВДЦ «Сибирь» пройдет медицинская выставка «ЕнисейМедика». В первые два дня Министерство здравоохранения Красноярского края впервые организует здесь уникальную площадку, где состоится первый этап диспансеризации взрослого населения.

Диспансеризация за 1 день!

Только 15 и 16 марта на выставке будут работать: терапевты, психологи, онколог, реабилитолог. Прямо на выставке разместится передвижной консультативно-диагностический комплекс «Мобильная поликлиника», где можно бесплатно сделать:

  • ЭКГ,
  • цифровую флюорографию и маммографию,
  • экспресс-анализ крови на глюкозу и холестерин.

По результатам пройденных обследований красноярцы получат направления от врачей на следующий этап диспансеризации – уже по месту жительства. Напомним, эта площадка будет работать только 15 и 16 марта (за исключением флюорографического кабинета – его можно будет посетить и 17 марта). Для прохождения первого этапа диспансеризации при себе необходимо иметь паспорт и страховой медицинский полис.

Все три дня на выставке для посетителей будут работать:

УЗИ-кабинет, где можно сделать ультразвуковое обследование почек и молочных желез.

Уникальный аудиокабинет, где можно проверить слух с помощью особой компьютерной программы.

Проверка родинок у дерматовенеролога на специальном дерматоскопе.

Ортопедический салон, где можно проконсультироваться с врачом ортопедом, приобрести готовые ортопедические товары и получить скидки на изготовление стелек.

«Школа лечения хронической боли», где можно пройти психологическую диагностику эмоционального состояния и получить рекомендации клинического психолога центра лечения боли ФМБА России. Кроме того, здесь будет представлен уникальный метод диагностики и лечения позвоночника и суставов с применением безлекарственных и безаппаратных технологий.

Стенды Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) и страховых медицинских организаций, где можно получить консультации и даже открыть свой виртуальный «Личный кабинет здоровья». Отметим, что в этом году выставка «ЕнисейМедика» приурочена к круглой дате – 25-летию системы обязательного медицинского страхования.

Кроме того, на выставке можно приобрести качественные БАДы, витамины и фитопрепараты от производителей.

В программе – Школа молодых мам. Вести лекции будут опытные тренеры и наставники – психолог с 18-летним стажем Наталья Силинская и кандидат медицинских наук, педиатр 1 категории Юлия Мазур. Спикеры в интересной и доступной форме раскроют, например, такие важные темы:

  • Как роды влияют на характер ребёнка?
  • Дородовое общение и развитие малыша
  • Откуда берутся психологические травмы у ребёнка. Как избежать?
  • Нескучно об ОРВИ
  • Методы раннего развития
  • Мама-предприниматель в декрете.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Время работы:

15 – 16 марта с 10:00 до 18:00, 17 марта с 10:00 до 16:00.

Вход свободный.

Связанные новости

Возврат к списку