«Базар» для мам, школа молодых родителей и бега в ползунках: Ярмарка детских товаров откроется в Красноярске - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

«Базар» для мам, школа молодых родителей и бега в ползунках: Ярмарка детских товаров откроется в Красноярске

10-12 ноября 2017 года в МВДЦ «Сибирь» пройдет ежегодная Ярмарка детских товаров. По традиции, это событие не ограничивается выставкой-продажей детских вещей, а превращается в грандиозный общегородской праздник для молодых родителей и малышей. В программе – большой семейный фестиваль, школа для будущих мам и веселые соревнования по бегу в ползунках.

MOM’S BAZAAR

Это семейный фестиваль от мастерской семейных событий Mom's Bazaar. Инициативные мамы Красноярска откроют масштабный Second Hand с детскими вещами и товарами отличного качества, а также изделиями ручной работы, игрушками и даже книжками – детскими сказками, книгами по психологии и воспитанию детей и т.д. И, конечно же, в лучших традициях фестиваля Mom's Bazaar, гостей ждет развлекательная программа, игровые зоны, мастер-классы для детей и взрослых и большая зона детского handemade.

ЯРМАРКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

Здесь смогут запастись всем необходимым как будущие, так и настоящие родители. Например, можно найти красивый конверт на выписку из роддома, купить малышу обновку, выбрать коляску и даже обменять старое детское автокресло на новое. Будущие мамы также смогут приобрести необходимые для себя товары – специальную одежду, сумки, средства по уходу. Будет работать молочная кухня, а также настоящая фермерская лавка. Только в эти 3 дня красноярцы смогут купить свежее и натуральное козье молоко, сыры, творог и другую молочную продукцию для своих детей, не выезжая за город!

ШКОЛА МОЛОДЫХ МАМ

Каждый день профессиональные педиатры, детские и перинатальные психологи, фитнес-тренеры будут проводить полезные лекции и мастер-классы для тех, кто готовится стать родителями. Программа и перечень тем очень обширный: сохранение грудного вскармливания, дыхательная гимнастика и йога для беременных, совместный фитнес для мам и малышей, правильное питание и формирование иммунитета ребенка, воспитание детей в 21 веке и т.д.

ПОЛЗУНКОВЫЕ БЕГА

12 ноября состоится уже очень полюбившееся красноярцам общегородское соревнование по «бегу в ползунках». В этом году ожидается рекордное число маленьких участников – уже подано более 200 заявок, и это еще не предел, – говорят организаторы конкурса. Маленькие спортсмены будут состязаться в шести возрастных категориях, в общей сложности возраст участников составит от 7 месяцев до 3 лет. В зависимости от возраста детям предстоит пробежать или проползти дистанцию от 10 до 15 метров.

Отметим, что в этом году Ярмарка детских товаров впервые пройдет одновременно с выставкой животных «Зоомир». Это будет двойной подарок для всех гостей МВДЦ «Сибирь»: ведь здесь можно полюбоваться на сотни кошек и собак самых редких пород, побывать в контактном зоопарке и посмотреть на танцы с собаками и кинологические соревнования.

Напомним, выставки пройдут 10-12 ноября 2017 г. в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). 

Связанные новости

Возврат к списку