10 потомственных шаманов, лечение огнём и все виды массажа ждут красноярцев на Ярмарке здоровья и народной медицины! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

10 потомственных шаманов, лечение огнём и все виды массажа ждут красноярцев на Ярмарке здоровья и народной медицины!

В МВДЦ «Сибирь» с 5 по 9 октября 2016 г. пройдет Ярмарка здоровья и народной медицины – место демонстрации нетрадиционных методов исцеления из разных стран, культур и даже эпох!

В этом году помогать горожанам приедут порядка 10 потомственных шаманов Тувы, Бурятии и Хакасии. Каждый желающий может попасть на личный прием к народным целителям и обратиться за советом и помощью. К слову, это направление уже не первый год пользуется огромной популярностью у красноярцев. Традиционно очередь к целителям выстраивается задолго до открытия выставки. Шаманы проводят обряды, подсказывают правильный выход из различных жизненных ситуаций. Прием будут вести:

- Допчун-оол Кара-оол Тюлюшевич (Тыва),

- Оюн Людмила Кара-ооловна (Тыва),

- Бастуев Баир Доржипаланович (Бурятия),

- Путилова Екатерина Моисеевна (Бурятия),

- Кобежикова Людмила Васильевна (Хакасия),

- Ондар Татьяна Кызыл-ооловна (Тыва),

- Владимир (Адыгжи) Оюн (Тыва) и другие.

Ежедневно на ярмарке будут проходить презентации всевозможных видов и техник массажа, в частности:

  • висцеральный массаж живота по методике профессора Огулова А.Т.;
  • лечебный тайский массаж (прием будет вести потомственный лекарь-костоправ);
  • китайский массаж огнём;
  • старославянский массаж внутренних органов.

К слову, впервые на ярмарке будет представлен уникальный древнеславянский тренажер – прави́ло, с помощью которого восстанавливали силы русские богатыри. Он представляет собой устройство, с помощью которого человека фиксируют за конечности и слегка растягивают в стороны. Во время занятий мягко правится позвоночник, суставы, связки, тело наполняется энергией и силой.

Впервые на Ярмарке здоровья и народной медицины будет работать детокс-площадка «Очищение организма», где можно пройти процедуры по льготным ценам. Все желающие смогут посетить фитобочку, сеанс массажа, продегустировать фиточаи и детокс-коктейли, заняться йогой дервишей, узнать об аюрведических методиках очищения от паразитов и токсинов.

На ярмарке все желающие смогут ознакомиться с рядом методов альтернативной медицины:

  • лечение различными методами китайской медицины;
  • йога и аюрведические практики, знания о тонкой системе, каналах, чакрах человека;
  • гирудотерапия – лечение медицинскими пиявками;
  • литотерапия – лечение камнями и минералами;
  • магнитотерапия – применение статического магнитного поля в лечении различных недугов.

Также на выставке будет представлена медтехника для домашнего использования, в частности приборы, основанные на воздействии электронейростимуляции на организм, различные экоаппараты, озонаторы и очистители воздуха.

В субботу гостем выставки станет всемирно известный доктор-иглотерапевт из Китая Сюн Сюэчи: только 3 октября, в 12:00 он проведет зрелищную презентацию с различными видами лечения: огненный массаж, иглоукалывание, баночный массаж.

Напомним, Ярмарка здоровья и народной медицины пройдет в Красноярске с 5 по 9 октября 2016 г. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). 

Связанные новости

Возврат к списку