Показательные спецоперации и новейшую военно-спасательную технику представят на Всероссийском форуме-выставке «Современные системы безопасности – Антитеррор» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Показательные спецоперации и новейшую военно-спасательную технику представят на Всероссийском форуме-выставке «Современные системы безопасности – Антитеррор»

С 25 по 27 мая 2016 года в Красноярске пройдет ХII всероссийская специализированная выставка-форум «Современные системы безопасности – Антитеррор». Здесь будет представлено все для защиты человека и государства: от современных систем противопожарной безопасности до крупногабаритной техники и вооружения для спецслужб.

В день открытия уличная площадка экспоцентра превратится в место действия настоящего боевика. Здесь пройдут показательные выступления спецслужб по захвату преступников – со стрельбой, погонями и освобождением заложников. Красноярцы смогут увидеть воочию, как выполняют свою опасную и непростую работу стражи порядка, медики и спасатели. Участие в показательных спецоперациях примут кинологи ГУФСИН России по Красноярскому краю, сотрудники ГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю, специалисты ФГБУЗ «Сибирский клинический центр ФМБА России».

Торжественное открытие XII Всероссийского специализированного форума "Современные системы безопасности – Антитеррор" состоится в Grand Hall МВДЦ "Сибирь" 25 мая в 14.00. В церемонии примут участие Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, первый заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета ФСБ России Евгений Ильин, начальник департамента по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Шилин.

На выставке впервые будут представлены беспилотные летательные аппараты, водолазное снаряжение, оружие бренда «Калашников», а также холодное оружие. Посетители смогут увидеть и экспозицию спецтехники: БТРы, вертолеты, поисково-спасательные комплексы, военные катера и другой спецтранспорт. Среди новинок – подводный обследовательский комплекс «Наутилус Про», самая компактная система досмотра автотранспорта, новейшая система фотофиксации нарушений ПДД, локализаторы взрывов и пожаров и другие разработки.

Для красноярцев будут работать множество интересных тематических площадок, в том числе детских. Посетителей ждут фестиваль полевой кухни, мастер-классы по боевым искусствам, консультационные площадки ГУ МЧС. Все желающие смогут пострелять из лука, подержать в руках настоящее боевое оружие, освоить приемы самообороны и армейского рукопашного боя, а также поучаствовать в донорской акции и сдать кровь.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА:

В рамках выставки состоится десяток круглых столов и семинаров для специалистов. Главной темой в этом году станет безопасность в информационном пространстве.

  • 25 мая в 11:00 начнется пленарное заседание научно-практической конференции «Информационное пространство: новые вызовы терроризма и современные методы противодействия» под руководством Национального антитеррористического комитета. В 12:00 состоится круглый стол на тему «Киберпреступность», который организует управление информатизации и связи администрации г. Красноярска.
  • 26 мая в 10:00 начнут работу секции научно-практической конференции: «Пропаганда терроризма в сети Интернет» и «Конструктивная работа СМИ – залог успеха в воспитательной работе с молодежью». В 12:30 пройдет конференция, посвященная охранной деятельности и передовым технологиям, используемым частными охранными организациями.
  • 27 мая в 10:00 состоится учебный методический сбор с представителями аппаратов антитеррористических комиссий Красноярского края. Участники поделятся опытом практического внедрения комплексных систем безопасности, а также обеспечения антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры.

С подробной программой Всероссийской научно-практической конференции "Информационное пространство: новые вызовы терроризма и современные методы противодействия" можно ознакомиться по ссылке.

Приглашаем СМИ принять участие в конференции! Заявки на аккредитацию СМИ направляются с 20 по 24 мая (до 12.00 мск) на адрес электронной почты: pr-info@krasfair.ru.

Оргкомитет:
+7 (391) 22-88-400 – Ольга Фаменко;
+7 (391) 29-89-047 – Екатерина Кондратьева.

Для участия в открытии форума съемочным группам необходимо прибыть в Grand Hall МВДЦ "Сибирь" (ул. Авиаторов, 19) к 13:40.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 2-49-32-76 (Николай Базаров), 29-888-04 (Светлана Ашихина).

Организовано при поддержке Национального антитеррористического комитета, Администрации Губернатора Красноярского края, Правительства Красноярского края, Антитеррористической комиссии Красноярского края, Администрации г. Красноярска.

Связанные новости