Первый «Горный» фестиваль, все горнолыжки и спортсекциии, фитнес-марафон и нормы ГТО: в Красноярске готовятся к выставке спорта и активного отдыха-2016! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Первый «Горный» фестиваль, все горнолыжки и спортсекциии, фитнес-марафон и нормы ГТО: в Красноярске готовятся к выставке спорта и активного отдыха-2016!

С 7 по 9 октября в Красноярске во второй раз пройдет выставка спорта и активного отдыха – уникальный для города проект, где презентуют полный спектр товаров и услуг для летних, зимних и экстремальных видов спорта, а также туризма и здорового образа жизни.

В 2015 году выставка успешно стартовала в столице Всемирной зимней универсиады-2019, доказав, что Красноярский край – один из самых спортивных регионов страны. Проект оправдал все ожидания организаторов и вызвал огромный интерес со стороны горожан: всего за три дня площадку посетили около 10 000 человек.

В этом году выставка порадует гостей новыми интересными площадками и мероприятиями. Особый акцент будет сделан на отдыхе в горах: альпинизм, горнолыжный спорт, сноубординг, фрирайд. Впервые в рамках выставки состоится фестиваль «ГОРНЫЙ» – место встречи профессионалов, любителей и новичков горнолыжного спорта, туризма и альпинизма! Гостей ждут презентации лучших зимних курортов России, спецпредложения и скидки на сезонный отдых в горах, мастер-классы и лекции от опытных альпинистов и райдеров. В качестве разминки перед стартом сезона на фестивале можно будет потренироваться на лонгбордах и даже настоящем мини-скалодроме.

На выставке также будут работать множество интерактивных локаций. Одной из них станет крайне популярная сегодня площадка для выполнения норм ГТО. Отжимание, подтягивание, стрельба, прыжки в длину – эти и многие другие дисциплины смогут выполнить все желающие прямо на выставке. Результаты будут внесены в личные кабинеты участников, что позволит впоследствии получить значок о выполнении норм ГТО.

Еще одна масштабная площадка будет посвящена фитнесу. Здесь состоится так называемый «Фитнес-марафон», на котором гости смогут посетить открытые занятия по современным спортивным танцам, фитнесу и различным видам аэробики. Уроки будут бесплатны и доступны для всех желающих.

Ежедневно на выставке будут проходить презентации спортивных Федераций Красноярского края. К примеру, показательные выступления силового жонглера с гирями и зажигательные номера спортсменов отделения танцевального спорта. Все желающие смогут присоединиться к любому виду спорта в различных категориях:

§ зимний спорт – хоккей, керлинг, лыжи, сноуборд;

§ летний спорт – легкая атлетика, гольф, футбол, пауэрлифтинг.

Кроме того, впервые будет работать раздел адаптивного спорта, где проведут консультации по активному образу жизни для людей с ограниченными возможностями, а также презентуют специальное оборудование.

Одновременно с интерактивными площадками на выставке представят широкий ассортимент товаров для спорта и отдыха. Гости смогут подобрать и приобрести самое современное спортивное снаряжение и экипировку, спортивную технику: гидроциклы, квадроциклы, снегоходы и т.д.

Также на спортивно-активной выставке будет работать презентационная площадка Всемирной зимней универсиады-2019. На интерактивных стендах красноярцы смогут увидеть, как продвигается подготовка к соревнованиям, поиграть в настольный керлинг и аэрохоккей.

Напомним, II выставка спорта и активного отдыха пройдет с 7 по 9 октября 2016 года в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Организаторы: Министерство спорта Красноярского края, АНО "Исполнительная дирекция 29-й Всемирной зимней Универсиады 2019 года в городе Красноярске", Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», ВК «Красноярская ярмарка».

Связанные новости