Пенсионерам помогут освоить Skype, 2GIS и «Сбербанк Онлайн» на выставке «Дни старшего поколения» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Пенсионерам помогут освоить Skype, 2GIS и «Сбербанк Онлайн» на выставке «Дни старшего поколения»

В этом году на выставке «Дни старшего поколения» в МВДЦ «Сибирь» будет особенно активна работа на площадке «Компьютерный класс». Здесь будет проходить обучение пользователей старшего поколения работе на компьютере и в сети Интернет.

Как показывает практика, данная площадка всегда пользуется высоким спросом. На этот раз гостей выставки научат пользоваться электронной почтой, сервисами «Сбербанк Онл@йн» и 2GIS, общаться по Skype и в социальных сетях, устанавливать антивирус. Также пройдут практические занятия по созданию компьютерных презентаций, работе с флешкой и другими носителями, фотоаппаратом и цифровыми снимками.

Отметим, что на выставке можно будет записаться на бесплатные курсы компьютерной грамотности на 2018 год. Их организует Красноярский краевой совет ветеранов, который вот уже пятый год успешно реализует в нашем городе проект «Компьютер для ветерана».

Напомним, познакомиться с работой компьютерных курсов можно с 29 сентября по 1 октября на выставке «Дни старшего поколения» в МВДЦ «Сибирь». Вход свободный. 

Связанные новости