Охрана и воспроизводство лесов как гарантия сырьевой безопасности РФ – основная тема II Красноярского лесопромышленного форума - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Охрана и воспроизводство лесов как гарантия сырьевой безопасности РФ – основная тема II Красноярского лесопромышленного форума

С 5 по 7 сентября в рамках XIX специализированной выставки «ЭКСПОДРЕВ» состоится II Красноярский лесопромышленный форум. Главными темами в этом году станут охрана и воспроизводство лесов, биоэкономика, деревопереработка и кадровое обеспечение отрасли.

Откроется форум пленарным заседанием «Обеспечение охраны, защиты и воспроизводства лесов – гарантия сырьевой безопасности Российской Федерации». Участие в мероприятии примут специалисты Рослесхоза, департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу, министерства лесного хозяйства края, краевые эксперты в области лесопользования, ученые и специалисты профильных компаний.

Всего в ходе форума запланировано более 10 мероприятий – круглых столов, семинаров и конференций. В числе заявленных тем:

  • «Система управления переданных полномочий на региональном уровне. Опыт субъектов»;
  • «Новое видение в системе подготовки кадров для лесного хозяйства»;
  • «Развитие сферы заготовки и переработки пищевых лесных ресурсов на территории Красноярского края»;
  • «Пути повышения эффективности ведения лесного хозяйства в области охраны лесов и противодействия незаконным рубкам»;
  • «Пути повышения эффективности ведения лесного хозяйства в области защиты лесов»;
  • «Лесовосстановление: вопросы, задачи, необходимость».

Состоится заседание секции по малому и среднему бизнесу в ЛПК Координационного совета по лесному хозяйству и возобновляемым природным ресурсам МА «Сибирское соглашение», пройдут семинары «Совершенствование системы учета древесины и сделок с ней. Реализация древесины с использованием биржевой торговли (СпбМТСБ)», «Почему загибается рынок мебели на заказ и как продавать мебель дорого, пока другие демпингуют».

Отдельную площадку займет конференция «Развитие биоэкономики в лесном комплексе Российской Федерации в целом и Красноярского края в частности». Будет работать «Биржа леса», которая послужит местом встречи тех, кто реализует древесину и погонажные изделия, с покупателями и потенциальными партнерами.

Напомним, форум пройдет на площадке XIX специализированной выставки «ЭКСПОДРЕВ» в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Генеральный партнер форума: ООО ТК «Открытие»
Партнеры форума: Springer, ОАО «РЖД», АКБ «Ланта-Банк» (АО), ТК «Эмили».