О важности подготовки кадров для биоэнергетики края расскажут на Сибирском энергетическом форуме - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

О важности подготовки кадров для биоэнергетики края расскажут на Сибирском энергетическом форуме

С 25 по 28 ноября в МВДЦ «Сибирь» будет работать V Сибирский энергетический форум и специализированная выставка «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника». Во второй день, 26 ноября, на площадке мероприятия пройдет круглый стол по вопросам подготовки кадров для биоэнергетики.

Круглый стол «Подготовка кадров для разработки и эксплуатации объектов разноотраслевой малой энергетики с использованием возобновляемых ресурсов» пройдет с формате рабочего совещания. В нем примут участие представители ассоциации «Сибирский научно-образовательный консорциум (СНОК)», проректора, заведующие кафедрой и ученые СФУ, СибГТУ, КрасГАУ, члены молодёжного правительства Красноярского края.

В рамках круглого стола будет сделано несколько докладов о научно-образовательном кластере и моделях обеспечения биотехнологических, биоэнергетических производств, о роли высшей школы в решении проблем энергосбережения в народном хозяйстве, о вкладе молодежи в решение практических задач в сфере энергосбережения, модернизации энергетики и повышения энергоэффективности. Кроме того, участники обсудят проблемы подготовки кадров для лесной биоэнергетики.

Круглый стол по вопросам обучения кадров для энергетической отрасли состоится 26 ноября в 14.00 в выставочном центре «Сибирь».

Выставка «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» и V Сибирский энергетический форум будут работать с 25 по 28 ноября в МВДЦ «Сибирь».

Получите билет на выставку и форум бесплатно на сайте www.krasfair.ru.

Связанные новости