На строительной выставке в Красноярске представят самоочищающиеся фасады - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

На строительной выставке в Красноярске представят самоочищающиеся фасады

С 19 по 22 января в МВДЦ «Сибирь» пройдет выставка «Строительство и Архитектура - 2016».

Начинающие и опытные строители найдут здесь большой выбор навесных вентилируемых фасадов от ведущего российского производителя компании ZIAS. Будут представлены фасады из керамогранита – искусственного материала с уникальными эксплуатационными свойствами; композитные фасады – современный многослойный материал из двух металлических листов и наполнителя между ними; терракота – плиты из особых сортов глины; бетонная плитка – долговечный и прочный материал и др.

Впервые на выставке представят самоочищающиеся японские фиброцементные панели. На поверхности таких панелей из воздуха собираются молекулы воды, которые образуют тоненькую пленку. Грязь накапливается поверх этих молекул и легко смывается во время дождя. Также прекрасным решением для отделки всевозможных фасадов зданий станет искусственный камень. Область его применения имеет широкие возможности: от облицовки стен и фундаментов до небольших декоративных вставок.

Кроме того, любители натуральных отделочных материалов найдут на выставке фасады из натурального камня. «Камень очень красивый материал, который будет служить долго, но он капризен. К примеру, известняк боится холодов, а мрамор не любит влагу и это надо учитывать при его использовании. Ракушечник и травертин восприимчивы к воздействию газов. Как правило, натуральные камни светлые, быстро загрязняются, обычно их применяют для облицовки фасадов зданий, находящихся далеко от объектов промышленности и магистралей с оживленным движением» - комментируют участники выставки. «На площадке мы поможем подобрать самый подходящий вариант вентилируемого фасада, исходя назначения строящего объекта, температурного режима и других факторов.

Напомним, что выставка «Строительство и архитектура» пройдет с 19 по 22 января в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Одновременно состоится специализированная выставка «ТехСтройЭкспо. Дороги».