Лучшим сварщиком Сибири стал специалист из Ачинска - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Лучшим сварщиком Сибири стал специалист из Ачинска

29 января в МВДЦ «Сибирь» прошел второй этап конкурса профессионального мастерства «Сварщик-2014», на котором соревновались опытные сварщики, работающие в разных отраслях промышленности. Среди 22 участников со всей Сибири выбрали победителя – им стал Павел Стругов из Ачинска.

Каждый участник конкурса прошел два этапа: теоретический, где проверяли знания по профессии с использованием тест-карт и практический – выполнение сварочных проб. В номинации «профессионалы» выступали сварщики, имеющие действующее удостоверение по профессии и опыт работы на предприятии не менее двух лет.

В состав жюри вошли заместитель декана отделения по техническим наукам СФУ Александр Демченко, заведующий кафедрой «Оборудование и технология сварочного производства», профессор политехнического института СФУ Юрий Новосельцев, начальник лаборатории неразрушающего контроля компании «СТМ – Сервис» Игорь Мезин, заведующий лабораторией кафедры «Оборудование и технология сварочного производства», доцент политехнического института СФУ Александр Мандрик, технический директор ООО «ИТС – Сибирь» Захар Сиваков.

По результатам практического и теоретического этапов победу в конкурсе одержали:

1 место - Стругов Павел Аркадьевич, ООО «Карат», г. Ачинск.

2 место - Гарин Роман Григорьевич, ОАО «Транссибнефть», г. Красноярск.

3 место - Древень Сергей Сергеевич, ООО «Вариант 999», г. Красноярск.

Победителю, занявшему первое место, подарили путевку на Черноморское побережье – в Крым, а за 2-е и 3-е места участники получили современные сварочные аппараты от компаний-спонсоров. Кроме того, все конкурсанты были награждены именными дипломами и наборами средств промышленной защиты.

Напомним, конкурс «Сварщик-2014» прошел с 28 по 30 января в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» в рамках выставки МЕТАЛОООБРАБОТКИ и СВАРКИ (28-31 января).

Связанные новости