Лучшего экспортёра года назовут на Форуме предпринимательства Сибири - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Лучшего экспортёра года назовут на Форуме предпринимательства Сибири

20 октября в рамках Форума предпринимательства Сибири (19-21 октября, МВДЦ «Сибирь») будут названы победители конкурса «Лучший экспортёр года». Организатор конкурса – Агентство развития бизнеса.

Уже сегодня принять участие в конкурсе могут компании, относящиеся к малому и среднему бизнесу, зарегистрированные на территории Красноярского края, экспортирующие товары, работы, услуги. Конкурс проводится по пяти номинациям:

  • «Экспортёр года в пищевой промышленности»;
  • «Экспортёр года в сфере строительства и дизайна»;
  • «Экспортёр года в сфере услуг»;
  • «Экспортёр года в области производства высокотехнологичной продукции»;
  • «Открытие года» – номинация для компаний, декларирующих начало экспортной деятельности не ранее 1 января 2017 года.

Среди критериев оценки конкурсантов – темпы прироста объёма реализуемой экспортной продукции, география поставок, количество созданных рабочих мест, участие в международных и зарубежных выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 октября 2017 года. По всем вопросам в рамках конкурса можно обращаться в Агентство развития бизнеса. Контактное лицо: Ксения Андреева, тел. 265-44-32, доб. 050, export@agpb24.ru.

Награждение победителей состоится 20 октября 2017 года на торжественном мероприятии в рамках Форума предпринимательства Сибири. Победителям будут вручены дипломы и ценные призы.

Отметим, что конкурс «Лучший экспортёр года» в Красноярском крае проводится впервые. По словам организаторов, он призван стимулировать рост объёма экспорта и экспортной активности малого и среднего бизнеса, повысить конкурентоспособность товаров, производимых в крае, а также популяризировать успешный опыт компаний-экспортёров.

Напомним, форум будет работать с 19 по 21 октября в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход свободный.

Связанные новости