Лесозаготовку в действии и особенности мебельного производства покажут на выставке «ЭКСПОДРЕВ» в Красноярске - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Лесозаготовку в действии и особенности мебельного производства покажут на выставке «ЭКСПОДРЕВ» в Красноярске

С 5 по 7 сентября в Красноярске, в МВДЦ «Сибирь», пройдет 19-я международная выставка технологий, оборудования и инструментов для деревообрабатывающей и мебельной промышленности «ЭКСПОДРЕВ-2017». Это одна из крупнейших лесопромышленных выставок России, участие в которой принимают ведущие компании-производители со всего мира.

В этом году выставка соберет представителей лесной отрасли из 13 разных стран Америки, Европы и Азии. В Красноярск съедутся свыше 100 компаний из Германии, Австрии, США, Турции, Италии, Швеции, Финляндии, Литвы, Латвии, Словении, Китая, Японии, России.

Перед посетителями предстанет практически полный цикл переработки древесины. Для этого на прилегающей территории МВДЦ «Сибирь» впервые будет организована масштабная демо-площадка лесной техники. Здесь операторы покажут крупногабаритные лесозаготовительные машины и лесопильные станки непосредственно в процессе работы.

В выставочных павильонах участники будут презентовать передовые технологии, которые применяют в мировой лесной отрасли на данный момент. Это, к примеру, «умные» 3D-сканеры и рентгены для высокоточной оценки качества древесины, технологии вакуумной деревообработки, системы автоматической распиловки и сортировки бревен, технологии переработки и утилизации древесных отходов. Одним из разделов выставки в этом году станет мебельное производство: здесь будут представлены самые современные материалы и технологии для изготовления и отделки мебели.

Для представителей мебельной отрасли организуют специальный двухдневный обучающий семинар на тему «Почему загибается рынок мебели на заказ и как продавать мебель дорого, пока другие демпингуют». Вести семинар будет Сергей Александров, основатель и генеральный директор Международного Мебельного Кадрового Центра, автор книг-бестселлеров по продажам в мебельной отрасли.

Масштабная деловая программа выставки «ЭКСПОДРЕВ»:

  • II Красноярский лесопромышленный форум. Главной темой форума станет охрана и воспроизводство лесов. Участие в этом мероприятии примут ведущие эксперты, представители отраслевых структур власти, бизнеса и научного сообщества. На форуме расскажут о новых отечественных и зарубежных технологиях защиты лесного фонда, борьбе с вредителями и лесными пожарами, грамотном использовании отходов лесопереработки, сохранении и восстановлении лучших разновидностей сибирских деревьев.
  • Конференция «Развитие биоэкономики в лесном комплексе Российской Федерации в целом и Красноярского края в частности». Эксперты обсудят вопросы, касающиеся рынка биоресурсов, переработки отходов, биоэнергетики и возможности лесопереработки без отходов. Своими достижениями поделятся специалисты российских и зарубежных компаний. Также будет рассмотрен опыт предприятий разных городов края: Красноярска, Лесосибирска, Новоенисейска, Богучан, Новоангарска.
  •  Для специалистов на выставке будет работать «Биржа леса» – это инвестиционная бизнес-площадка для встречи поставщиков древесины с потенциальными покупателями и партнерами. В мероприятии примут участие крупные компании, занятые в сфере лесопромышленного комплекса, из разных регионов России и других стран мира, заинтересованные в покупке леса и погонажных материалов.
  • Конкурс операторов гидроманипулятора, который пройдет 6 сентября. Лучшие представители профессии продемонстрируют зрителям и жюри виртуозные навыки управления этими машинами, выполняя сложнейшие манипуляции и трюки.

Отметим, что лесопромышленная выставка «ЭКСПОДРЕВ» на протяжении многих лет имеет статус одного из лидирующих в России выставочных проектов в лесной отрасли. Только в прошлом году здесь были представлены 111 компаний, из них 28 зарубежных. За 4 дня площадку «Эксподрева» посетили свыше 2500 специалистов.

Напомним, 19-я специализированная выставка «ЭКСПОДРЕВ-2017» пройдет в Красноярске с 5 по 7 сентября. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Мероприятие проходит при поддержке министерства лесного хозяйства Красноярского края. Подробнее: http://www.krasfair.ru/events/expodrev/