Кристально-чистую воду с содержанием серебра можно найти на Ярмарке свежих продуктов - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Кристально-чистую воду с содержанием серебра можно найти на Ярмарке свежих продуктов

19-21 ноября в МВДЦ «Сибирь» пройдет последняя в этом году продовольственная ярмарка. Фермеры и садоводы со всего Красноярского края предложат здесь свою продукцию: натуральное молоко, мясо, рыбу и овощи. А из Тувы – одного из самых экологически чистых мест на Земле – привезут уникальную природную питьевую воду с содержанием серебра.

Вода «Бай-Хаак Аква» – это вода высшей категории. Её подземное месторождение, названное Терехтинским, было обнаружено почти четверть века назад в одном из живописных предгорий таежного хребта в Туве, неподалеку от села Бай-Хаак. Кристальная вода, бьющая ключом из глубины 80 метров и не замерзающая даже в самые холодные зимы, была детально разведана и изучена. Были проведены все органолептические, химические, санитарно-бактериологические и спектральные анализы. По своему химическому составу подземные воды – сульфатно-гидрокарбонатные, содержат полезные для организма натрий, кальций и магний, обладают высокой минерализацией, к тому же они слабощелочные и очень мягкие. Благодаря наличию природного фильтра в виде вышележащей толщи слоев глин, подземные воды надежно защищены от загрязнения. Розлив воды проводится непосредственно вблизи источника в с. Бай-Хаак.

Особенностью питьевой воды «Бай-Хаак» является содержание серебра. Его благотворное влияние на организм человека, а также бактерицидные свойства известны человечеству очень давно. Для поддержания крепкого здоровья врачи рекомендуют лечение серебром и советуют пить серебряную воду по утрам. А ежедневное умывание серебряной водой избавит от сухости и шелушения, придаст сияющий вид. Маски на основе серебряной воды особенно эффективны.

Вода «Бай-Хаак Аква» получила признание международного конкурса «Лучшие товары и услуги Евразии» и была удостоена золотой медали отборочного этапа межрегионального конкурса «Лучшие товары и услуги Сибири-2012» независимая экспертная комиссия поставила наивысшую оценку – двадцать баллов и двадцати.

Попробовать и приобрести такую воду можно на ярмарке свежих продуктов «Осень», которая пройдет 19-21 ноября в выставочном центре «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Пенсионерам вход свободный! 

Связанные новости