«КлиматАкваТЭкс–2015» приглашает к участию в крупнейшем проекте Сибири и Дальнего Востока - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

«КлиматАкваТЭкс–2015» приглашает к участию в крупнейшем проекте Сибири и Дальнего Востока

12-15 мая 2015 года в Красноярске состоится выставка инженерного и климатического оборудования «КлиматАкваТЭкс» / ClimatAquaTEx. По праву она считается одним из лучших мероприятий данной тематики на всей территории Сибири и Дальнего Востока.

«Выставка пройдет в третий раз, и при этом во второй раз вместе с «Красноярской ярмаркой» организаторами выступает дочерняя компания выставочного гиганта Deutsche Messe AG – ООО «Дойче Мессе РУС», – рассказывает директор выставки Вячеслав Зарубин. – Участие немецких коллег, несомненно, повышает статус проекта и способствует его выходу на мировой рынок».

Важным преимуществом «КлиматАкваТЭкс-2015» является уже само место проведения. Общеизвестно, что Красноярск, город-миллионер, входит в тройку лидеров Сибирского федерального округа по объемам ввода жилья. Аэропорт г. Красноярска – Емельяново – выбран Lufthansa Cargo AG, AirBridge Cargo и Cargoitalia S.P.A. в качестве транзитного, при грузоперевозках из Европы в Японию (и другие государства Юго-восточной Азии) и обратно. Кроме того, 14570 организаций и предприятий, занятых в сфере инженерного оборудования и климатической техники, успешно работают на территории Сибирского федерального округа, значительная часть из них – на территории Красноярского края. Более того, Красноярск – столица Всемирной зимней Универсиады 2019 года, в связи с чем город активно развивает спортивную инфраструктуру.

Все это делает выставку «КлиматАкваТЭкс» одной из самых перспективных российских выставок по направлению инженерного оборудования и климатической техники. По прогнозам организаторов, в 2015 году расширится географический диапазон стран-участниц, увеличится количество экспонентов из разных регионов России. Для сравнения, в 2014 году в выставке приняли участие 117 компаний, в качестве посетителей выступило 14143 человека (одновременно с выставкой «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы»).

Для удобства работы участников экспозиция выставки «КлиматАкваТЭкс-2015» будет поделена на тематические разделы:

  • Инженерные системы и коммуникации;
  • Водоснабжение, водоподготовка и водоочистка индивидуального и коллективного использования;
  • Системы отопления и теплоснабжения;
  • Вентиляция и кондиционирование воздуха;
  • Газификация промышленных и бытовых потребителей;
  • Контрольно-измерительные приборы и автоматика.

«Выставка проходит как раз накануне сезона активных продаж, поэтому интерес к ней будет, несомненно, высоким, – комментирует Вячеслав Зарубин. – Для специалистов предусмотрена деловая программа, центральным событием которой вновь станет межрегиональная конференция «Город. ЖКХ. Экология». Традиционно пройдут специализированные круглые столы, семинары по вопросам водоподготовки и водоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования; мастер-классы от ведущих компаний отрасли».

Напомним, выставка «КлиматАкваТЭкс» / ClimatAquaTEx состоится 12-15 мая в выставочном центре «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19). Одновременно будет работать выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы». По вопросам участия в выставке можно обращаться в оргкомитет:

Вячеслав Зарубин – директор выставки
Марина Осипова, Олеся Андреева – менеджеры выставки
тел.\факс: (391) 22-88-405, 22-88-615

22-88-611 (круглосуточно)

Связанные новости