Как защитить дом от огня еще при проектировании, расскажут на выставке «Малоэтажное домостроение» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Как защитить дом от огня еще при проектировании, расскажут на выставке «Малоэтажное домостроение»

На выставку «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы» (16-19 мая, г. Красноярск) привезут современные огнезащитные материалы, составы для дерева и металла, огнестойкие пены и герметики российского производителя «Огнеза».

Посетителям продемонстрируют самосрабатывающие противопожарные муфты для защиты от распространения огня в точках прохода горючих полимерных труб внутренней канализации и водоснабжения, а также кабельных коммуникаций, сквозь перекрытия и стены зданий и сооружений.

Также специалисты покажут термоуплотнительную ленту с самоклеящимся слоем для уплотнения зазоров и повышения огнестойкости противопожарных дверей, ворот, люков, клапанов противодымных, фланцевых соединений воздуховодов, огнестойких сейфов и т.п.

Еще одна разработка – огнестойкая монтажная пена для строительных «пистолетов» – идеальное решение для монтажа конструкций с повышенными требованиями к огнестойкости. Используется при установке противопожарных дверей, люков и др. огнезащитных преград. Эффективно герметизирует и защищает от дыма и огня до 4 часов.

Данные материалы могут применяться в строительстве зданий и сооружений. Их применение на этапе проектирования и строительства помогает локализовать источник опасности и минимизировать ущерб в случае пожара.

Познакомиться со всеми образцами и задать вопросы специалистам можно на выставке «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы» с 16 по 19 мая в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).
Номер стенда компании «Огнеза» – В111.

Связанные новости