Известные барберы мира, музей парикмахерского искусства и «бородатая» выставка – всё это второй BARBER BATTLE в Красноярске! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Известные барберы мира, музей парикмахерского искусства и «бородатая» выставка – всё это второй BARBER BATTLE в Красноярске!

29 апреля на выставке «Идеал красоты» в МВДЦ «Сибирь» пройдет второй BARBER BATTLE, который снова соберет лучших барберов на одной площадке. В этом году соревнование проведут в рамках Открытого Чемпионата Красноярского края по парикмахерскому искусству и декоративной косметике. В связи с этим "BARBER BATTLE-2017" не только выходит на более высокий уровень, но и даёт победителю почетное звание – чемпион Красноярского края.

Участники баттла будут соревноваться в двух номинациях – «Помпадур» и «Фэйд». Судить конкурсантов доверят специалистам международного класса. В состав почетного жюри войдут:

Владимир Гарус – вице-президент Союза парикмахеров и косметологов России, член международной организации прически «Intercoiffure» (Париж), арт-директор Всемирной организации парикмахеров ОМС;

Наталья Нестеренко – мастер-парикмахер высшей категории, член сборной команды России по парикмахерскому искусству. Чемпион Москвы и России, вице-чемпион Восточной Европы. Многократный призер международных конкурсов.

Михаил Петренко – тренер сборной команды Сибири, официальный судья и тренер Союза парикмахеров и косметологов России, бронзовый призер Чемпионата мира.

Помимо конкурса посетителей ожидает большая развлекательная программа. В этом году организаторы решили познакомить гостей с историей парикмахерского искусства мира, страны и Красноярска в частности. Поэтому вниманию публики будет представлена уникальная музейная экспозиция, где можно посмотреть винтажные предметы обихода, парикмахерские инструменты и другие сопутствующие артефакты.

Кроме этого будет работать выставка картин современного креативного художника Янины Шульга под названием «Знакомые бородатые». Мастер впервые представит публике свои новые работы-иллюстрации на «бородатую» тему.

Также гостей ожидает концерт рок-группы «EIGHTH LINE». В финале праздника состоится показ модных женских и мужских причёсок и новых тенденций в маникюре, которым завершится Чемпионат Красноярского края по парикмахерскому искусству и декоративной косметике.

Напомним, BARBER BATTLE впервые прошел в Красноярске в рамках выставки «Идеал красоты» в 2016 году. Тогда мероприятие собрало лучших мужских парикмахеров с разных уголков России и даже зарубежья.

В этом году баттл состоится 29 апреля в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Время проведения: 10.00-18.00.