«Ипотечные каникулы» на первичку и вторичку предложат гостям Ярмарки недвижимости - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

«Ипотечные каникулы» на первичку и вторичку предложат гостям Ярмарки недвижимости

На ежегодной Ярмарке недвижимости (19–21 октября) посетителям будут предложены «ипотечные каникулы» на первичное и вторичное жилье от АО КБ «ДельтаКредит». Программа позволяет заемщику вносить ежемесячные платежи в уменьшенном размере в течение одного или двух лет (в зависимости от выбранной опции). Она будет полезна тем, кто хочет переехать в свое первое жилье и кто опасается больших расходов в период, пока придется платить и за аренду, и за ипотеку.

Расчет выплат по этой программе производится следующим образом:
  • В первые 1 или 2 года ежемесячный платеж составит 50% от платежа, рассчитанного с учетом срока кредита, и направляется на погашение процентов/части процентов, начисленных за соответствующий период.
  • В последующие 3 или 5 лет подлежат уплате: суммы начисленных, но невыплаченных в предыдущий период процентов, а также ежемесячный платеж в размере, рассчитанном исходя из оставшегося срока кредита.
  • В оставшийся срок кредита подлежит уплате ежемесячный платеж, рассчитанный для предыдущего периода.
Недавно появилась возможность воспользоваться опцией снижения размера платежа на один год при приобретении жилья на вторичном рынке. Все подробности можно получить у консультантов банка на Ярмарке недвижимости.

Добавим, что, помимо ипотечных кредитов, «ДельтаКредит» предложит выгодные варианты кредитования малого и среднего бизнеса. Этими услугами смогут воспользоваться гости Форума предпринимательства Сибири, который будет работать одновременно с Ярмаркой недвижимости в экспоцентре «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Связанные новости