Еловое варенье и сосновый мед можно попробовать на Рождественской ярмарке в «Сибири» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Еловое варенье и сосновый мед можно попробовать на Рождественской ярмарке в «Сибири»

С 11 по 20 декабря на Рождественской ярмарке в МВДЦ «Сибирь» впервые представят эксклюзивные лакомства из дикоросов, приготовленные по авторской рецептуре. Гостям ярмарки предложат необычные и полезные сладости с исключительно сибирским колоритом.

В широком ассортименте будет представлено варенье из сосновых шишек, еловое варенье и сосновый мед, изготовленный из хвойных цветов, побегов и пыльцы. Самых маленьких гостей ярмарки не оставят равнодушными вяленые шишки-мармеладки с клюквой на палочке, сосновые цукаты и кедровые орешки в меду из цветов сосны и пыльцы. Также производители предложат свежее кедровое масло холодного отжима в дубовой бочке, изготовленное по старорусским технологиям, как это делали еще наши предки.

Как рассказали участники ярмарки, на данный момент аналогов некоторым таким сладостям в России не существует. Поэтому у посетителей Рождественской ярмарки появится уникальная возможность удивить гостей за праздничным столом, порадовать детей или преподнести оригинальный подарок своим друзьям, родным и близким.

Напоминаем, что Рождественская ярмарка в МВДЦ «Сибирь» в этом году будет работать целых десять дней – с 11 по 20 декабря. Посетителей ждут большой выбор подарков, сувениров, праздничной атрибутики, а также продовольствия и напитков.