Единственный в России технический вуз, готовящий кораблестроителей мирового класса, примет участие в выставке «Образование. Профессия и карьера» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Единственный в России технический вуз, готовящий кораблестроителей мирового класса, примет участие в выставке «Образование. Профессия и карьера»

Единственный в России технический вуз, готовящий кораблестроителей мирового класса, примет участие в выставке «Образование. Профессия и карьера»

В выставке «Образование. Профессия и карьера» (1–3 февраля, г. Красноярск) примет участие Санкт-Петербургский государственный морской технический университет. Это единственный в России технический вуз, который на трех основных факультетах готовит морских инженеров-специалистов мирового класса по проектированию, постройке и технической эксплуатации морских судов, боевых надводных кораблей и подводных лодок, технических средств обеспечения разведки и добычи нефти, газа и других полезных ископаемых на морском дне.

Посетителям предложат получить высшее образование более чем по 20 направлениям подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры. Выпускники «Корабелки» – это высококвалифицированные специалисты в сферах кораблестроения, морской техники, информационной безопасности, а также менеджмента, экономики, социологии, юриспруденции.

В числе знаменитых выпускников вуза главный конструктор первого в мире атомного ледокола «Ленин» и первого советского линейного ледокола «И. Сталин» Василий Неганов; «патриарх» советского и российского кораблестроения Сергей Ковалев; один из ведущих российских разработчиков торпедного оружия Шамиль Алиев; известные кораблестроители и ученые Евгений Юхнин, Радий Шмаков, Валентин Пашин, Владимир Спиридопуло, Сергей Слесаревич, Борис Васильев, Вадим Бурлаков и многие другие. Этот университет заканчивали генеральный директор ПАО «Газпромнефть» Александр Дюков, знаменитые спортсмены Антон Сихарулидзе, Юко Кавагути, Александр Белов и еще десятки легендарных деятелей науки, культуры, политики.

Познакомиться с образовательными программами вуза можно на выставке «Образование. Профессия и карьера» с 1 по 3 февраля 2018 года в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход свободный.

Связанные новости