Диспансеризация за 1 день и консультации врачей ждут красноярцев на медицинской выставке в МВДЦ «Сибирь» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Диспансеризация за 1 день и консультации врачей ждут красноярцев на медицинской выставке в МВДЦ «Сибирь»

С 15 по 17 марта 2018 г. в МВДЦ «Сибирь» пройдет медицинская выставка «ЕнисейМедика». В первые два дня Министерство здравоохранения Красноярского края организует здесь площадку, где будет проводиться первый этап диспансеризации взрослого населения.

Прямо на выставке разместится передвижной консультативно-диагностический комплекс «Мобильная поликлиника». Здесь посетители смогут в комфортной обстановке и совершенно бесплатно пройти обследования на современном цифровом оборудовании – сделать ЭКГ, флюорографию и маммографию. Кроме того, можно будет пройти экспресс-анализ крови на глюкозу и холестерин. На площадке будут работать терапевты, психологи, онколог и реабилитолог. Горожане смогут попасть к ним на консультацию, получить полезные советы и рекомендации по вопросам поддержания здоровья и профилактики заболеваний. По результатам обследований красноярцы получат направления от врачей на следующий этап диспансеризации – уже по месту жительства. Напомним, эта площадка будет работать только 15 и 16 марта (за исключением флюорографического кабинета – его можно будет посетить и 17 марта). Для прохождения первого этапа диспансеризации при себе необходимо иметь паспорт и страховой медицинский полис.

Все три дня на выставке для посетителей будет работать ортопедический салон, где можно приобрести как готовые ортопедические товары, так и получить скидки на изготовление индивидуальных стелек. Также на выставке частные клиники и медцентры предложат сделать УЗИ почек и молочных желез, проверку слуха, проверку родинок у дерматовенеролога. Кроме того, будут представлены качественные БАДы, витамины и фитопрепараты от производителей.

В этом году выставка «ЕнисейМедика» будет приурочена к круглой дате – 25-летию системы обязательного медицинского страхования. На выставке будут работать стенды Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) и страховых медицинских организаций. Здесь страховые представители и специалисты Фонда расскажут о своей работе и о том, чем они могут быть полезны, какие проблемы при получении бесплатной медицинской помощи смогут решить оперативно. Посетители площадки получат ответы на вопросы, касающиеся соблюдения прав застрахованных при получении медицинской помощи, а также смогут открыть свой «Личный кабинет здоровья» (электронный ресурс на сайте web-pacient.ru). Кроме того, на стенде можно будет уточнить номер своего страхового медицинского полиса, который необходим для прохождения обследований на выставке.

Впервые на выставке будет работать «Школа лечения хронической боли», где можно пройти психологическую диагностику эмоционального состояния и получить рекомендации клинического психолога центра лечения боли ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России. Кроме того, будет представлен уникальный метод диагностики и лечения позвоночника и суставов с применением безлекарственных и безаппаратных технологий.

Каждый день на выставке будут проходить лекции для молодых мам. Слушательниц ожидают эксклюзивные знания и концентрированный опыт из первых рук. Вести лекции будут опытные тренеры и наставники – психолог с 18-летним стажем Наталья Силинская и кандидат медицинских наук, педиатр 1 категории Юлия Мазур.

Спикеры в интересной и доступной форме раскроют, например, такие важные темы:

  • Как роды влияют на характер ребёнка?
  • Дородовое общение и развитие малыша
  • Откуда берутся психологические травмы у ребёнка. Как избежать?
  • Нескучно об ОРВИ
  • Методы раннего развития
  • Мама-предприниматель в декрете.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход свободный.

Время работы:

15 – 16 марта с 10:00 до 18:00,

17 марта с 10:00 до 16:00. 

Связанные новости