Более 15 тысяч красноярцев побывали на главном автособытии – выставке «МоторЭкспоШоу-2015» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Более 15 тысяч красноярцев побывали на главном автособытии – выставке «МоторЭкспоШоу-2015»

Сегодня, 24 мая, завершилась одна из самых любимых красноярцами и самых посещаемых выставок – «МоторЭкспоШоу». За пять дней – с 20 по 24 мая – она собрала более 15 тысяч посетителей.

Выставка заняла все выставочные павильоны МВДЦ «Сибирь» – свыше 11000 кв. м. На ее площадках организаторы устроили настоящий праздник для красноярцев и гостей города. Впервые посетители увидели концепт-кар LADA Vesta, серийное производство которого будет запущено лишь в конце этого года, а также три серийные модели LADA Кalina Cross, LADA Largus Cross и LADA 4х4 Urban. Презентовал новинку в нашем городе лично президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон.

Здесь же можно было увидеть все автопремьеры года от известных брендов: BMW, SKODA, Volkswagen, Mitsubishi, PEUGEOT, КIA, Nissan, Lifan, Citroën, Renault, а также новичков красноярского автомобильного рынка – японские автомобили Datsun и других.

Немалый интерес у горожан вызвала экспозиция ретроавтомобилей и автоэкзотики, где представили Mercedes, обтянутый кожей крокодила; тюнингованную Subaru небесного цвета, экоавтомобиль и даже диско-автобус. А для ценителей исторических автомобилей были представлены ГАЗ-67Б 1953 года, ГАЗ М-20 «Победа» 1952 года, ГАЗ-21Р «Волга» 1969 и еще более 15 моделей. Впервые на площадке показали единственный в Сибири ГАЗ 21 – переделку с салоном люкс-класса, климат-контролем и штатной аудиосистемой от Infinity.

Как отмечали посетители, выставка «живая» – настроение создавали яркие презентации авто, мощная акустика, танцы, кафе, фотозона и клубные сеты от диджеев города. Кроме того, на уличной площадке можно было сразу пройти тест-драйв на понравившемся автомобиле. Отдельная площадка была отведена под экспозицию трофи-рейда «Грязные игры» с инсталляцией «боевых» машин – заслуженных внедорожников.

Почти каждый день работы выставки завершался розыгрышем призов от участников «МоторЭкспоШоу». На финальный розыгрыш собралось порядка 400 человек. Счастливчики стали обладателями тахографа, сертификата на сервисное обслуживание, купона на автомойку, подарочных сертификатов и многих других призов.

«Выставка за 23 года стала настоящим автособытием, которое ежегодно с нетерпением ждут. Сегодня «МоторЭкспоШоу» – это одна из лучших автомобильных выставок за Уралом», – подчеркнула директор выставки Ольга Кох.

Напомним, выставка «МоторЭкспоШоу-2015» прошла 20-24 мая в выставочном центре «Сибирь». По вопросам участия в выставке 2016 года можно обращаться в оргкомитет:
тел./факс: (391) 22-88-601, 22-88-609, auto@krasfair.ru;
директор выставки – Ольга Кох.

Связанные новости