Выставка «Образование. Профессия и карьера – 2018» приглашает к участию - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Выставка «Образование. Профессия и карьера – 2018» приглашает к участию

С 1 по 3 февраля 2018 года в Красноярске пройдет IV специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Ввиду высокой востребованности проекта уже сейчас открыт набор участников и начато формирование программы мероприятий.

К участию в выставке приглашаются учебные заведения среднего специального, высшего, дополнительного образования, языковые школы и образовательные центры со всей России и из-за рубежа. Основные тематические разделы:

  • высшее и среднее специальное образование;
  • языковые школы и образование за рубежом;
  • образовательные концепции, технологии, модели развития;
  • дополнительное образование;
  • учебная и методическая литература;
  • информатика и программное обеспечение в сфере образования;
  • дистанционное образование и повышение квалификации.

Несмотря на свою «молодость», выставка уже завоевала немалый интерес со стороны участников и посетителей. Об этом говорит статистика: если в 2016 году она собрала 6300 человек, то в 2017 году ее посетило уже больше 9,5 тысяч гостей!

О качественно высоком уровне выставочного проекта говорят и сами экспоненты. «Я здесь впервые и нахожусь под большим впечатлением: понравилось все – и сама выставка, и организация. Все обходительные, отзывчивые. На выставке пообщалась с коллегами из других вузов, возможно, в дальнейшем появятся партнеры. У нашего стенда были заточенные на успех люди, которые хотели бы учиться у нас. Здесь много посетителей, поэтому мы будем участвовать и в следующем году», – поделилась Ольга Пасекова, ведущий специалист Отдела по организации приема Санкт-Петербургского государственного университета (Санкт-Петербург).

А вот что отметила Марина Ковальчук, директор Центра «Абитуриент», ответственный секретарь приемной комиссии Морского государственного университета имени адмирала Г. И. Невельского (Владивосток): «Мы впервые приехали в Красноярск. Организация выставки очень хорошая, нас впечатлил масштаб: много участников, одновременно проходит чемпионат молодых профессионалов. Здесь очень удобный комплекс – есть сразу все: и павильоны, и питание, и гостиница. Мы приятно удивились тому, что к нам шли целенаправленно».

По прогнозам организаторов, в 2018 году в выставке примут участие не менее 60 учебных заведений. Площадка будет готова принять свыше 10 тысяч гостей.

Помимо работы стендов, в рамках выставки запланированы многочисленные мастер-классы для выпускников школ – по подготовке к экзаменам, семинары и консультации по вопросам выбора учебного заведения и профессии. Кроме того, для студентов предусмотрены различные обучающие мероприятия по выбору дальнейшей образовательной траектории, построению карьеры и различным системам грантов. Состоится ярмарка вакансий для выпускников вузов, молодых специалистов и всех, кто ищет работу. Также в рамках выставки пройдут интеллектуальные соревнования среди школьников, студентов и преподавателей – брейн-ринги, QUIZ и другие.

Чтобы принять участие в выставке, необходимо обратиться в оргкомитет:

тел: +7 (391) 22-88-617, 22-88-561, +7-913-538-01-00

naumchenko@krasfair.ru, ledyukova@krasfair.ru

Даты проведения выставки-форума: 1–3 февраля 2018 года.

Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь». 

Связанные новости

Возврат к списку