Разноцветную мульчу и продукцию из чистейшего известняка с Саянских гор привезут на выставку-ярмарку «Сибирская дача» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Разноцветную мульчу и продукцию из чистейшего известняка с Саянских гор привезут на выставку-ярмарку «Сибирская дача»

Разноцветную мульчу и продукцию из чистейшего известняка с Саянских гор привезут на выставку-ярмарку «Сибирская дача»

На выставке-ярмарке «Сибирская дача» (26–29 апреля, МВДЦ «Сибирь») можно будет сделать полезные приобретения для дачи: товары для мульчирования – щепу и опилки из натуральных материалов, известь для раскисления почвы и продукцию на основе чистейшего известняка с Саянских гор.

Посетителям предложат сибирскую мульчу, которая обеспечивает надежную защиту почвы и сохранение влаги, сдерживает рост сорняков. Щепа абсолютно безопасна для почвы, растений и здоровья человека, она обогащает землю микроэлементами и полезными веществами, не требует прокладки агроткани. Кроме того, разноцветная мульча дает возможность оригинально оформить участок. Это настоящая находка для ландшафтных дизайнеров, с ее помощью на земле можно нарисовать абсолютно все. К тому же ею можно украсить не только цветники, газоны или клумбы, но и искусственные водоемы, садовые дорожки, детские площадки и горшки с комнатными растениями.

Также на выставке можно будет приобрести известь, не требующую гашения, для раскисления почвы и борьбы с проволочником.

Тем, кто держит на садовом участке домашнюю птицу, будет предложена крупка куриная известняковая, изготовленная на основе чистейшего известняка с Саянских гор. Такая крупка является источником карбоната кальция, что оказывает особенное влияние на прочность оболочки плода, правильное формирование костей, повышение качества мяса. Известняки абсолютно безопасны по уровню вредных веществ и тяжёлых металлов, обеспечивают мягкое подщелачивание среды в желудке, выполняют функцию перетирания желудочного химуса, что полностью исключает потребность ввода гравия в рацион. Это экологически чистая подкормка.

Напомним, выставка-ярмарка «Сибирская дача» будет работать с 26 по 29 апреля в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). 

Возврат к списку