С 9 по 18 июня на ежегодной выставке «Сибирь православная» посетители смогут посоветоваться с духовными лицами, задать свои вопросы, а также увидеть и приобрести продукцию монастырских подворий. - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

С 9 по 18 июня на ежегодной выставке «Сибирь православная» посетители смогут посоветоваться с духовными лицами, задать свои вопросы, а также увидеть и приобрести продукцию монастырских подворий.

Участники выставки приедут из разных уголков нашей страны.

Например, ожидается «Аланский Успенский мужской монастырь» прямиком из Северной Осетии. Представители монастыря порадуют посетителей продукцией своего подворья, а именно: изделиями из керамики, кавказскими сладостями, сувенирами, травами, церковной утварью, иконами с посеребрением и позолочением, украшениями из серебра. Для поклонения можно будет подойти к Моздокской Божией Матери, а также увидеть святыни из Грузии от Гавриила Ургебадзе.

Крымский полуостров – не только известнейший курортный регион и место отдыха. Это земля, где восточные славяне впервые соприкоснулись с христианством, куда еще на рубеже эпох пришла греческая христианская традиция. Среди местных известных пещерных обителей выделяется Качи-Кальон – настоящий комплекс, куда входит так называемый Скит Анастасии Узорешительницы. Представители этого монашеского скита приедут на выставку «Сибирь православная» и продемонстрируют красноярцам бисерные иконы самодельного производства от скитоначальника Дорофей, а также крестики из натурального камня, монастырское мыло из десяти сортов ручной работы, крымский лечебный сбор чая, лечебные настойки.

Среди участников также можно выделить:
▪Монастырь Святой Феклы из Сирии, главным символом которого является икона святой Фёклы и церковная утварь.
▪Свято-Николаевский мужской монастырь, представляющий целительную продукцию Крыма, Екатеринбурга, Алтая по старинным рецептам травников.
▪Приход храма святого преподобного Серафима Саровского г. Южа, Ивановская область, который представит собственную продукцию из натуральных тканей.

Ждем всех желающих с 9 по 18 июня в МВДЦ «Сибирь»!

Красноярск, ул. Авиаторов, 19.

Вход свободный.

Аlansky_yspensky_monastyr.jpg

Связанные новости

Возврат к списку