Порядка 9 тысяч человек посетили красноярские строительные выставки - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Порядка 9 тысяч человек посетили красноярские строительные выставки

Сегодня в Красноярске завершились две юбилейные выставки – XXV выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы» и V специализированная выставка «КлиматАкваТЭкс». По предварительным данным, за 4 дня работы площадку посетило порядка 9 тысяч человек, из них более 2300 специалистов строительной отрасли. Свыше 800 человек приняло участие в мероприятиях деловой программы.

«Мы наблюдаем качественный рост наших выставок. Об этом говорит и высокий уровень организации стендов – многие из них стали настоящим украшением экспозиции, – отметил на церемонии закрытия генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян. – Все мероприятия, которые состоялись в рамках деловой программы – конференции «Город. ЖКХ. Экология» еще раз подтвердили, что они проводятся не для галочки, но по существу. Многие из тех решений, которые принимаются здесь, затем внедряются в жизнь. И наша задача – сохранять эту тенденцию».

Тему поддержал директор выставочных проектов Вячеслав Зарубин: «Выставка – это своего рода срез общей ситуации в отрасли на данный момент. И судя по положительным отзывам и по тому, что участники продемонстрировали здесь последние новинки, которые разрабатываются и внедряются в практику, в строительной и инженерной отраслях, несомненно, есть оживление».

Добавим, что, по словам самих участников, выставка оказалась продуктивной. К примеру, один из котельных заводов получил заказы на два десятка котлов, застройщики нашли покупателей земельных участков и загородных домов, производители инженерного оборудования встретили потенциальных заказчиков.

Экспоненты выставки «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы» и «КлиматАкваТЭкс» представили новейшие технологии в малоэтажном домостроении и деревянном зодчестве, облицовке и отделке зданий, а также большой выбор систем отопления и теплоснабжения, новейшие системы вентиляции и кондиционирования воздуха.

Масштабной экспозиции, которая заняла три больших павильона, соответствовала деловая программа. Ключевым событием конгрессной части стала межрегиональная конференция «Город. ЖКХ. Экология». Прошли круглые столы и семинары для представителей бизнеса, а для горожан работали Сибирская школа ремонта и стенд горящих продаж с эксклюзивными предложениями по продаже загородных домов и земельных участков.

В 2018 году выставки пройдут с 15 по 18 мая в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Уже сейчас можно обращаться в оргкомитет по вопросам участия:

Вячеслав Зарубин – директор выставок

+7 (391) 22-88-405, 22-88-625, 22-88-615

zarubin@krasfair.ru

Связанные новости

Возврат к списку