Лучшую технологию малоэтажного строительства – дома из термобруса – презентуют на выставке «Строительство и архитектура» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Лучшую технологию малоэтажного строительства – дома из термобруса – презентуют на выставке «Строительство и архитектура»

На выставке «Строительство и архитектура» в МВДЦ «Сибирь» 23-26 января можно будет познакомиться с новой технологией строительства в малоэтажном строительстве – домами из термобруса. Этот материал в 3 раза теплее обычного бруса и в 8 раз теплее кирпича.

В ЧЕМ СЕКРЕТ?

Дело в том, что в основе этого термобруса используется ангарская сосна. Она гораздо плотнее и прочнее сосны из средней полосы России. Например, на поперечном распиле бревна ангарской сосны в 1 см можно насчитать до 15 годовых колец, тогда как в обычной сосне окажется не более 8-10. Древесина ангарской сосны плотная (570 кг/куб.м.), почти не поддающаяся гниению и грибковым поражениям. К тому же содержание смолы в ней в 2 раза больше, что придает дополнительную крепость и увеличивает срок службы дома.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Дома, построенные из такого термобруса, позволяют экономить на отоплении зимой и на кондиционировании летом. Да и сам материал экономичнее чем, к примеру, клееный брус. Стоимость квадратного метра домов из термобруса – от 10 000 рублей. Кроме того, степень усадки составляет не более 1% за весь период эксплуатации, поэтому заезжать можно сразу после окончания строительства.

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ

Дом из ангарской сосны на 100% экологичен. Материалы, применяемые в составе термобруса, используются в медицине и абсолютно инертны, коэффициент запаха равен 0. Дом не требует принудительной вентиляции, стены «дышат» точно так же, как в брусовых домах.

КРАСОТА

Помимо практичности, владельцы домов неизменно отмечают высокие декоративные свойства ангарской сосны, текстура которой эффектно выглядит, не теряет яркость оттенка и с годами приобретает благородный отблеск красного золота.

Представит новинку на выставке «Строительство и архитектура» партнерский союз компаний «АЛЬЯНС ГРУПП» («Ангарский дом» и ООО «АРТ-ЭКСПЕРТ»). Они будут работать на стенде В207.

Выставка продлится 23-26 января в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). 

Возврат к списку