Как подготовиться к обучению в Чехии, расскажут на выставке «Образование. Профессия и карьера» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Как подготовиться к обучению в Чехии, расскажут на выставке «Образование. Профессия и карьера»

Участие в выставке «Образование. Профессия и карьера» впервые примет подготовительный центр «Пересвет» (г. Прага, Чехия).1-3 февраля в МВДЦ «Сибирь» можно будет пообщаться с представителями центра и задать все интересующие вопросы о возможностях обучения в Чехии.

Подготовительный центр «Пересвет» – это языковой институт, специализирующийся на подготовке студентов к поступлению в государственные и частные вузы Чехии, с чешским или английским языками обучения.

Центр находится в столице Чехии – Праге и имеет аккредитацию Министерства образования Чешской Республики, Кембриджского Университета, а также аккредитацию и статус экзаменационного центра.

Как рассказали участники форума, для того чтобы получить бесплатное образование в государственных вузах Чехии необходимо знать чешский язык уровня «В2-С1». Выучить чешский язык помогут в языковой школе «Пересвет»: будущим студентам предлагаются как годовые, так и полугодовые курсы обучения, которые заканчиваются сдачей языкового экзамена и получением Европейского Сертификата по нормам CEFR уровней «В2-С1». Если же у абитуриента нет возможности выехать из России, можно пройти обучение по Skype, по окончанию которого также сдается языковой экзамен и выдается сертификат, подтверждающий уровень языка.

Центр подготовки обеспечивает своих студентов полной кураторской поддержкой, осуществляет визовое сопровождение, оказывает помощь в подготовке нострификационных документов и в переводе всех необходимых документов на чешский язык.

Ознакомиться со всеми возможностями обучения в России и за рубежом красноярцы смогут на выставке «Образование. Профессия и карьера» с 1 по 3 февраля 2018 г. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). 

Связанные новости

Возврат к списку