Изысканные украшения из венецианского стекла, цветного жемчуга и кристаллов Swarovski представят на ювелирной выставке в Красноярске - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Изысканные украшения из венецианского стекла, цветного жемчуга и кристаллов Swarovski представят на ювелирной выставке в Красноярске

16-19 марта в МВДЦ «Сибирь» пройдет выставка «Ювелирный салон Сибири». В этом году посетительницам предложат восхитительные коллекции стильной бижутерии ручной работы – изделия из муранского (венецианского) стекла, хрустальных кристаллов Swarovski, разноцветного жемчуга Майорки и других материалов.

Увидеть весь этот яркий калейдоскоп посетители смогут на стенде «ITALINA». Здесь представят искусственно созданные хрустальные кристаллы Swarovski. Стоимость этих изысканных украшений часто превышает имитируемые «настоящие» камни (топаз, изумруд, сапфир, бриллиант, рубин). Также будут предложены сувениры с инкрустацией кристаллами Swarovski. Они имеют безупречное качество и очень эстетичный, утонченный внешний вид. При изготовлении используются только качественные материалы – родий, золото, эмаль.

Еще одним сокровищем выставки станет муранское (венецианское) стекло, изготовленное по старинным технологиям, возникшим на острове Мурано близ Венеции. Все изделия из муранского стекла восхищают своим разнообразием и оригинальностью и делаются вручную.

Любителям жемчужных украшений предложат необычный искусственно созданный жемчуг Майорки. Он мало чем отличается от натурального, при этом изделия из него очень красивы, имеют разную цветовую гамму и пользуются спросом.

Кроме того, будет представлена испанская коллекция. Узнаваемая и неповторимая манера этих украшений создана на основе дерзкого, но органичного смешения элементов разных стилей. Основой служат посеребренные металлические сплавы, комбинируемые с кожей, камнем, нитями, смолами и другими материалами.

Также на стенде можно будет найти изделия из циркона – это единственный из натуральных камней, который благодаря своим физическим свойствам способен соперничать с самым дорогим драгоценным камнем – алмазом.

Напомним, выставка «Ювелирный салон Сибири» пройдет в Красноярске 16-19 марта в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). 

Возврат к списку