Актуальные вопросы дорожного хозяйства страны обсудят на выставке «ТехСтройЭкспо. Дороги» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Актуальные вопросы дорожного хозяйства страны обсудят на выставке «ТехСтройЭкспо. Дороги»

В рамках специализированной выставки «ТехСтройЭкспо. Дороги» (24-27 января, МВДЦ «Сибирь») пройдет трехдневная конференция по актуальным вопросам дорожного хозяйства страны в целом и Красноярского края в частности. Мероприятие проводится по инициативе Российской ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами (РАДОР) и министерства транспорта края.

В конференции примут участие министр транспорта Красноярского края Сергей Ерёмин, а также специалисты из разных регионов страны: Красноярского, Краснодарского, Алтайского краев, Санкт-Петербурга, Московской, Архангельской, Свердловской, Орловской, Владимирской, Воронежской, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Томской областей, республик Тыва и Хакасия.

На одной из дискуссионных площадок глава краевого минтранса Сергей Ерёмин обсудит с коллегами-дорожниками, представителями банков и бизнес-структур проблемы реализации региональных дорожных проектов на основе механизмов государственно-частного партнерства.

Также в ходе конференции представители министерства транспорта Красноярского края расскажут об этапах реализации приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», который стартует в нашем крае в этом году. Мероприятия проекта предусматривают строительство и ремонт дорог федерального, регионального и местного значения в рамках Красноярской агломерации.

Кроме того, участники мероприятия рассмотрят основные задачи, стоящие перед дорожной отраслью в субъектах РФ, представят разработки по повышению качества дорожных работ, озвучат результаты дорожного мониторинга в стране за 2016 год.

Ознакомиться с программой конференции можно по ссылке.

Напомним, выставка «ТехСтройЭкспо. Дороги» состоится 24-27 января в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19). 

Связанные новости