22-23 февраля 2018 года в Красноярске пройдет II Российский патриотический фестиваль - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

22-23 февраля 2018 года в Красноярске пройдет II Российский патриотический фестиваль

22-23 февраля 2018 года в Красноярске пройдет II Российский патриотический фестиваль

Мероприятие состоится в преддверии Дня защитника Отечества и объединит на своих площадках более сотни форматов по направлениям "Военный патриотизм и воинская слава России" и "Гражданский патриотизм", "Военно-патриотические клубы Красноярского края". Кроме того, в рамках фестиваля пройдет окружная военно-патриотическая игра "Сибирский щит".

В павильонах международного выставочно-делового центра "Сибирь" (ул. Авиаторов, 19) откроются выставка современного оружия и обмундирования, экспозиция, посвященная событиям Великой Отечественной войны и локальным конфликтам, а также интерактивные локации флагманских программ добровольческого и волонтёрского направлений. Кроме того, состоятся занятия по подготовке с сдаче нормативов ГТО. В рамках фестиваля откроется ресурсный центр по набору волонтёров на чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 и для участия в Параде Победы.

В деловой программе фестиваля - серия научно-популярных лекториев и дискуссионных площадок патриотической направленности. На экспертной встрече "Итоги реализации концепции развития системы патриотического воспитания и гражданского образования в Красноярском крае на 2014-2018 годы" гости фестиваля смогут внести свои предложения в концепцию будущих лет. Кульминацией показательной части фестиваля станут выступления спецподразделений силовых ведомств и демонстрация специальных средств и техники МЧС и ФСБ России.

На военно-патриотической игре "Сибирский щит" 28 команд Сибирского федерального округа преодолеют несколько этапов, среди которых "Горная подготовка", "Спецназ" и "Атака".

Программа события и актуальная информация на сайте и в официальной группе.

Мероприятия II Российского патриотического фестиваля пройдут в международном выставочно-деловом центре "Сибирь" по адресу: ул. Авиаторов, 19. Экспозиция начнет работу в 9.00.


Военно-патриотическая игра "Сибирский щит" состоится 23 февраля в 10.00, в центре экстремального спорта "Спортэкс" по адресу: Остров Отдыха,6.

Вход свободный.

Приглашаем СМИ!

Дополнительная информация по телефону 8-913-85-28-84, Вера Масловская.

Связанные новости