В МВДЦ «Сибирь» пройдет региональный чемпионат Красноярского края WorldSkills Russia – 2017 - Красноярская ярмарка
Версия для печати

В МВДЦ «Сибирь» пройдет региональный чемпионат Красноярского края WorldSkills Russia – 2017

24 января в МВДЦ «Сибирь» стартует региональный чемпионат Красноярского края WorldSkills Russia – 2017. В дни работы специализированной выставки «Строительство и архитектура» с 24 по 27 января пройдут соревнования по строительным компетенциям: «Кирпичная кладка», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Печник» (презентационная). Затем с 1 по 5 февраля состоятся состязания по иным компетенциям.

Всего утверждено 42 компетенции, по которым пройдут конкурсные мероприятия регионального чемпионата. Организацию и проведение конкурсных мероприятий по каждой компетенции курируют Специализированные центры компетенций движения WorldSkills Russia Красноярского края, созданные на базе образовательных организаций края.

Для справки, чемпионат направлен на повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также на совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям с учетом национальных и международных требований.

Участниками чемпионата становятся студенты средних и высших образовательных организаций Красноярского края, а также молодые работающие профессионалы, достигшие высоких результатов в трудовой деятельности в возрасте от 16 до 22 лет.

В рамках чемпионата проводится деловая программа в формате форсайт-форума «Молодые профессионалы Красноярского края», посвященная определению потребностей в перспективных компетенциях, образовательных технологиях в контексте настоящего и будущего Сибири, Красноярского края.

Ссылка на страницу сайта ЦРПО, где размещена информация по проведению чемпионата: http://www.center-rpo.ru/worldskills/regionalnye-chempionaty

Ссылка на сайт Worldskills: http://worldskills.ru

Организаторы чемпионата: Правительство Красноярского края, министерство образования Красноярского края, Региональный координационный центр «Ворлдскиллс Россия».

Связанные новости

Возврат к списку