«Зоомир-2016»: в Красноярске стартовала большая выставка для всех любителей животных - Красноярская ярмарка

«Зоомир»

8 – 10 ноября
2024 года

Время работы:
8 – 10 ноября c 10:00 до 18:00
 
Стоимость билета — 200, студентам (при предъявлении документа) - 100 рублей.
Детям до 7 лет — вход свободный.
Для пенсионеров — 100 рублей.

«Зоомир-2016»: в Красноярске стартовала большая выставка для всех любителей животных

  Версия для печати

В МВДЦ «Сибирь» открылась единственная в крае выставка, где под одной крышей собираются сотни собак, кошек и других домашних питомцев со своими хозяевами. Площадка «Зоомир. Домашние животные» будет работать до воскресенья (13 ноября) включительно.

Сюда приглашаются все неравнодушные к братьям нашим меньшим. Горожан ждут выставка-продажа породистых голубей, крупнейшая в Сибири выставка собак Российской кинологической федерации, соревнования по аджилити и танцам с собаками, международная выставка кошек «Золотая кошка» и огромный спектр товаров и услуг для животных. А те, кто хочет завести домашнего питомца, смогут сделать это прямо на «Зоомире»: здесь можно купить породистых кошек и собак, а также осчастливить не только себя, но и «бездомышей», взяв четвероногого друга из приюта практически бесплатно.

Андрей Горбань, директор Красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей»:
– Сегодня один из главных показателей наличия души у человека – это то, что он понимает животных и защищает их. Очень хорошо, что существуют такие выставки и что они проводятся регулярно. Здесь встречаются единомышленники – группа неравнодушных людей, которые могут нести что-то доброе другим людям. Спасибо большое организаторам за такое мероприятие.

Татьяна Филиппова, начальник отдела лечебно-профилактических мероприятий Службы по ветеринарному надзору Красноярского края:
– Такая выставка нам очень нужна – она несет людям доброе, вечное. Здесь мы имеем возможность тесно соприкоснуться с животным миром, и это для нас, жителей города, очень хорошо. В каждый из трех дней посетителей ждет что-то новое. Я приглашаю красноярцев прийти сюда и сегодня, и завтра, и послезавтра – это отличный способ провести выходные всей семьей.

Марина Зайцева, председатель Центра любителей животных «Ковчег»:
– Огромное спасибо «Красноярской ярмарке» за такое потрясающее событие. Мы каждый год участвуем в выставке со своими питомцами – собаками, кошками. В этом году мы приготовили настоящий праздник. В субботу пройдет большая выставка собак. Впервые здесь, помимо общих пород, будет пять монопородных выставок: 52 лабрадора, 20 долматинов, что очень редко где увидишь на других выставках! Будет 12 афганов, французские бульдоги и грифоны. В воскресенье состоится выставка кошек, гостей ждут конкурсы и большая развлекательная программа для детей.

Виктор Лютиков, председатель Красноярского клуба голубеводов:
– На протяжении многих лет мы участвуем в выставке «Зоомир». В этом году мы посвятили 55-й годовщине дня космонавтики. На площадке мы собрали 49 пород. Впервые мы не только показываем голубей, но и организовали продажу – мы стараемся возродить это увлечение и привлечь к нему увлечению молодежь. Я благодарю организаторов выставки за помощь в организации нашего мероприятия и за проявленное внимание.