Груминг-шоу, кудрявые голуби, мини-пиги, лама, ежи и тысяча редчайших собак и кошек – только три дня на выставке «ЗООМИР»! - Красноярская ярмарка

«Зоомир»

8 – 10 ноября
2024 года

Время работы:
8 – 10 ноября c 10:00 до 18:00
 
Стоимость билета — 200, студентам (при предъявлении документа) - 100 рублей.
Детям до 7 лет — вход свободный.
Для пенсионеров — 100 рублей.

Груминг-шоу, кудрявые голуби, мини-пиги, лама, ежи и тысяча редчайших собак и кошек – только три дня на выставке «ЗООМИР»!

  Версия для печати

С 11 по 13 ноября в МВДЦ «Сибирь» пройдет одна из самых посещаемых красноярцами выставок – «Зоомир». Всех любителей животных ожидает большой трехдневный праздник! Яркое груминг-шоу, «ласковый зоопарк», танцы с собаками, экзотические козы и мини-пиги, а также самые редкие породы кошек и собак – все это ждет горожан на «Зоомире-2016».

Откроется выставка 11 ноября в 11:00 зрелищными танцами с собаками и интерактивным цирковым шоу. В 12:00 стартует открытый чемпионат груминга, в рамках которого «зоостилисты» будут соревноваться в модных стрижках и креативном окрашивании собак.

Ежедневно на выставке для посетителей будет работать контактный зоопарк. Все желающие смогут погладить и даже покормить с рук множество удивительных животных! В числе «почетных гостей» выставки – южноамериканская лама гуанако, камерунская коза, шиншилла, ёж, пони, ослик, мини-пиги и мини-козы, породистые кролики, а также гигантские мадагаскарские тараканы и жуки-хрущи, которых можно будет потрогать на площадке «Перебори свой страх».

Также на «ЗООМИРе» будет работать выставка-продажа породистых голубей. Здесь представят необычные разновидности этих птиц с говорящими названиями: «кудрявые голуби», «павлины», «чайки», «драконы», «архангельские снегири», «кавказские космоногие» и др.

Все дни на выставке будут работать крупнейшие зооприюты Красноярска: они будут раздавать бездомных животных в добрые руки совершенно бесплатно! Кроме того, специально для детей организуют масштабную развлекательную площадку с мастер-классами, играми и фотозоной.

Насыщенная программа «ЗООМИРа» ожидается и в выходные дни:

12 ноября станет настоящим днём собак – здесь пройдет единственная в городе масштабная выставка Российской кинологической федерации. Более 400 собак 120 разных пород, расцветок и размеров займут целый павильон! Такая выставка проводится в Красноярске один раз в год и считается самой престижной среди всех подобных мероприятий в Сибири. На выставке можно будет увидеть редчайшую породу – скай-терьера, а также афганских борзых, бельгийскую и швейцарскую овчарок, далматинов и др.

В этот же день посетителей удивят зрелищным кинологическим фристайлом «Танцы с собаками»: хозяева с питомцами представят зажигательные номера под музыку. Кроме того, на одной из площадок экспоцентра в этот день пройдут показательные соревнования служебных собак «Лучший защитник».

13 ноября состоится международная выставка «Золотая кошка». На ней представят около 70 кошек 16 разных пород, в том числе редчайших. Впервые красноярской публике продемонстрируют кошек породы «девон-рекс», которых в России насчитываю единицы. Также в большом количестве будут представлены мейн-куны, ориенталы, персы, экзоты, донские сфинксы, бенгалы, британцы, шотландцы и др. Участники приедут из разных городов Сибири, в том числе Иркутска и Новокузнецка.

В этот же день красноярцы смогут посетить краевые соревнования по аджилити (профессиональному кинологическому спорту).

Традиционно в экспозиции будут предложены все сопутствующие товары: шампуни, вольеры, корма, домики и лежанки, модная одежда из теплых зимних коллекций и аксессуары для домашних животных.

Выставка-продажа «Зоомир» будет работать 11-13 ноября в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).


Время работы:

11–12 ноября с 10:00 до 19:00

13 ноября с 10:00 до 17:00

Стоимость билета:

11 ноября — 100 рублей,

12 и 13 ноября — 200 рублей,

детям до 7 лет — вход свободный


Пресс-служба ВК «Красноярская ярмарка», тел. . + 7 (913) 538-00-17, www.krasfair.ru