На юбилейную строительную выставку съехались свыше 9 тысяч гостей - Красноярская ярмарка

«ТехСтройЭкспо. Дороги»

13-16 марта
2024 года

Время работы:
13 - 16 марта с 10:00 до 17:00
 

На юбилейную строительную выставку съехались свыше 9 тысяч гостей

  Версия для печати

Сегодня, 27 января, в Красноярске завершили работу XXV юбилейная выставка «Строительство и архитектура» и III специализированная выставка «ТехСтройЭкспо. Дороги».

Закрывая мероприятие, генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян отметил, что любая выставка всегда наглядно отражает текущее состояние отрасли.

«Строительство – это ведущая отрасль в экономике. И здесь, на выставке, как на витрине, можно увидеть реалии современной жизни, то, в каком состоянии находится строительная сфера. Помимо масштабной экспозиции, при поддержке профильного ведомства была организована деловая программа, в ходе которой подводились итоги, озвучивались планы на будущее, обсуждались острые вопросы. Мы, как организаторы, все эти дни старались делать все возможное, чтобы работа участников проекта была максимально комфортной и эффективной», – рассказал Артем Мурадян.

По предварительным данным, за 4 дня выставки посетило более 9 тысяч человек. В роли экспонентов выступили свыше 250 компаний со всей России, Германии, Литвы, Республики Беларусь. Вниманию гостей были представлено новейшее оборудование и технологии для строительной отрасли.

В деловой программе – Архитектурно-строительном форуме Сибири, включившем в себя 24 мероприятия, приняли участие более 1,5 тысяч специалистов со всей России.

Одновременно с выставками прошли первые соревнования регионального чемпионата «WorldSkills Russia — 2017». Специалисты строительной сферы соревновались по трем компетенциям: «Сухое строительство и штукатурные работы», «Кирпичная кладка», «Печное дело».

Напомним, специализированные выставки «Строительство и архитектура» и «ТехСтройЭкспо. Дороги» прошли в красноярском МВДЦ «Сибирь» с 24 по 27 января.