В Красноярске открылся крупнейший за Уралом форум для стоматологов - Красноярская ярмарка

«Сибирский стоматологический форум»

5-7 марта 
2024 года

Время работы:
5 – 7 марта с 10:00 до 17:00
 

В Красноярске открылся крупнейший за Уралом форум для стоматологов

  Версия для печати

В Красноярске открылся крупнейший за Уралом форум для стоматологов

Сегодня, 28 февраля, в Красноярске начал работу XII Сибирский стоматологический форум. По признанию экспертов, это одна из лучших площадок в России и сильнейшая за Уралом. Посетителей ждет знакомство с новинками, масштабная профессиональная программа и серия торжественных мероприятий, посвященных 40-летнему юбилею специальности «стоматология» в Красноярске.

Выступая на церемонии открытия, президент Стоматологической Ассоциации России, директор НИИАМС Владимир Садовский рассказал, как зарождался этот проект. «Мы стояли у истоков форума. 12 лет назад лидером был Иркутск, и перед нами стояли задачи перенести мероприятие в столицу края, где есть очень серьезная стоматологическая школа. Нам это удалось! Число 12 – число апостолов, дюжина, которая являет собой успех. И 12-й Сибирский стоматологический форум сегодня главный в Сибири и один из главных по стране. К тому же красноярская стоматология является одним из флагманов реформ СтАР, которые проходят в стране», – подчеркнул Владимир Садовский.

По мнению президента ассоциации стоматологической индустрии «РоСИ» Павла Добровольского, форум – это, прежде всего, место встречи друзей и коллег. «Форум всегда привлекает огромное число специалистов и людей, работающих для них. Это уникальная возможность представить всю продукцию, которая разрабатывается на сегодняшний день, пообщаться с коллегами, узнать о новинках. Конечно, за таким мероприятием стоит огромная работа большого количества сотрудников, которые вкладывают все свои силы в этот проект. И это дает свои плоды: сегодня по рейтингу Сибирский стоматологический форум занимает прочное второе место по стране», – поделился глава РоСИ.

Оптимистичным оказалось выступление Василия Алямовского, руководителя Института стоматологии – НОЦ ИнСтом КрасГМУ имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого, главного стоматолога Министерства здравоохранения Красноярского края, главного стоматолога Сибирского федерального округа, Заслуженного врача РФ, д.м.н., профессора: «Сегодня мы отмечаем большой праздник. В феврале 2007 года нам привез идею Владимир Викторович Садовский, и с его легкой руки мы получили 12 прекрасных мероприятий. Они объективно одни из лучших по России и сильнейшие за Уралом. И сегодня же мы отмечаем 40-летие нашего института стоматологии. У меня есть предложение провести в следующем году здесь Сибирско-Азиатский стоматологический форум с большим международным участием, где мы увидим первых лиц мировой стоматологии!»

В завершение церемонии открытия форума слово взяли главные организаторы – генеральный директор компании «ДэнталЭкспо» (Москва) Илья Бродецкий и генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян.

«В этот раз мероприятие особенно знаменательно. С ним связано много памятных дат, празднуется 40-летие специальности «стоматология» в Красноярске. Но все непременно стекаются сюда, на форум, потому что здесь предусмотрена широкая программа мероприятий. Особое внимание хочу обратить на сам выставочный центр – очень масштабный, светлый, гостеприимный. Он обладает уникальным конференц-залом на 1800 мест – лучшим, который я вообще где-либо видел. К тому же здесь чуткое руководство, которое уделяет внимание мельчайшим деталям, здесь все отлажено и подготовлено для качественного проведения мероприятий», – сказал Илья Бродецкий.

Артем Мурадян подчеркнул, что за 12 лет форум многократно доказывал свой высокий статус: «История форума – это 12 лет упорного труда, чтобы из года в год не только подтверждать статус одной из ведущих региональных площадок, но и укреплять свои позиции. Сегодня форум – это место, где заключаются договоры и идет обмен опытом. Специалисты получают новые знания и потом внедряют их в своей работе. Безусловно, чтобы создать такой проект, нужны много сил и поддержка партнеров, соорганизаторов, стоматологический ассоциаций и институтов. Я благодарен всем неравнодушным людям, которые помогают и поддерживают форум на федеральном уровне. Наш общий труд идет на пользу отрасли всей Сибири. И я уверен, что следующий проект приобретет большой международный формат».

Добавим, что работа Сибирского стоматологического форума продолжится до 2 марта включительно. Место проведения: ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь». Вход свободный по регистрации.