Зигфрид Хэкман, профессор, доктор медицины и филологии (Германия), отметил высокий уровень российских стоматологов - Красноярская ярмарка

«Сибирский стоматологический форум»

5-7 марта 
2024 года

Время работы:
5 – 7 марта с 10:00 до 17:00
 

Зигфрид Хэкман, профессор, доктор медицины и филологии (Германия), отметил высокий уровень российских стоматологов

  Версия для печати

В рамках Сибирского стоматологического форума прошла Российско-германская научно-практическая конференция «Эпитетика и междисциплинарная реабилитация пациентов при дефектах области головы, шеи и кисти». В ней приняли участие доктор медицины Камаль Массарва (Израиль), доктор медицины Мохаммед Захалька (Израиль), врач стоматолог-ортопед Э.А. Черкашин (Санкт-Петербург), врач стоматолог-ортопед и специалист по эпитетике А.И. Зубарев (Красноярск), эпитетик Михаела Бит-Вебер (Германия) и доктор медицины и филологии Зигфрид Хэкман (Германия).

Д-р Хэкман отметил высокий уровень российских стоматологов. «Основная часть нашего сегодняшнего мероприятия – уделить внимание пациентам, имеющим тяжелые дефекты в челюстно-лицевой области (отсутствующие нос, ухо, глаз, часть лица). Это главный вопрос, который мы хотим осветить в ходе конференции. Сегодня важны не только новые технологии, которые заключаются в наличии новых материалов – силиконов, титана, но и практические навыки. Вот это искусство мы и хотим передать, оно позволит провести реабилитацию на высочайшем уровне. Помимо вопроса эпитетики, мы рассматриваем вопросы дентальных имплантатов в зоне эстетики. У меня сложилось впечатление, что российские врачи обладают достаточно высоким уровнем. По их вопросам я понимаю, что мы разговариваем на равных».